Город Злостная алиментщица отправится в колонию-поселение

Злостная алиментщица отправится в колонию-поселение

Вступил в законную силу приговор мирового судьи Стерлибашевского района Республики Башкортостан в отношении злостной 34-летней алиментщицы. Горе-мамашу взяли под стражу прямо в зале суда. Теперь осужденная проведет 50 дней в колонии-поселении, сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

В отношении незаконопослушной женщины возбудили уголовное дело дознаватели Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей».

За чрезмерную тягу к спиртному и невыполнение своих родительских обязанностей она была лишена родительских прав. Хотя эта мера не освобождает родителей от обязанности по содержанию детей, мать ни копейки не внесла на счета девятилетней дочери и четырехлетнего сына.

Весной этого года нерадивая мать уже была приговорена к пяти месяцам исправительных работ. Однако осужденная злостно уклонялась от отбывания наказания, несмотря на постановку на учет и неоднократные письменные и устные предупреждения, злоупотребляла спиртным и не выходила на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем