Город В Уфе начинается сезон школьных базаров

В Уфе начинается сезон школьных базаров

Традиционные школьные ярмарки уже открылись в ТЦ «Башкортостан» и в РНТИК на Кирова, 15. В ближайшее время появится еще несколько точек, где можно будет приобрести все для школьников: от канцтоваров до одежды и обуви. При этом, как отмечают продавцы консультанты, в последнее время расширяется ассортимент ортопедических рюкзаков и обуви, а также товаров для левшей.

На прилавках магазинов и школьных базарах великое множество рюкзаков. Цены – от 850 рублей и выше. Форма, которую официально или полуофициально ввели в большинстве школ, обойдется в сумму от 1,5-2 тысяч рублей и выше.

Симпатичные детские туфельки и ботиночки также можно найти по разным ценам – от 400 до 2000 рублей, в зависимости от материала (кожа или заменитель). На спортивный костюм и кроссовки настройтесь потратить как минимум 1500-2000 тысячи «деревянных».

В прошлом году необходимый комплект канцтоваров стоил от 1,7 тысячи рублей. Сборы в школу первоклашки обходились родителям в 3-5 тысяч рублей, старшеклассника – в 7,5-8 тысяч. В этом году местные производители и дистрибьюторы обещают не поднимать цены, а, наоборот, радовать покупателей спецпредложениями и скидками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем