Город МЧС предупреждает

МЧС предупреждает

Впереди выходные дни. Синоптики обещают жаркую погоду в республике. Многие отправятся на природу, на дачи, поближе к водоемам. ГУ МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности.

«Во избежание трагедий убедительная просьба быть осторожными при обращении с огнем. В связи со сложной пожарной обстановкой необходимо ограничить посещение и выезды в лесные массивы, не следует сжигать мусор и сухую траву на приусадебных участках. В личных хозяйствах у каждого жилого строения нужно установить емкости с водой. Не забывайте хранить источники огня в недоступных для детей местах, не оставляйте детей без присмотра ни дома, ни вблизи водоемов», – говорит сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

С начала года в республике произошло 2438 пожаров, в огне погибли 178 человек (в том числе девять детей). 189 человек получили ожоги.

Во избежание несчастных случаев на воде МЧС рекомендует купаться только в специально оборудованных для этого местах, не выходите на водоемы после употребления спиртных напитков. В целях собственной безопасности не стоит кататься на маломерных судах без спасательных жилетов, нужно избегать резкого входа в воду.

Согласно статистике, с начала года на водоемах республики погибли 79 человек, семь из которых – дети, которые были оставлены без присмотра взрослых. Спасены 35 человек.

«Конечно, пожарные и спасатели в любой момент готовы прийти на помощь, но все-таки безопасность каждого зависит, прежде всего, от собственной сознательности», – резюмирует Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем