Город Суд не оценил мужской поступок

Суд не оценил мужской поступок

Заступившись за свою девушку, 25-летний уфимец чуть не убил ее обидчика. Теперь за покушение на убийство ему предстоит шесть лет провести в колонии строгого режима.

Ссора на бытовой почве между несовершеннолетним парнем и девушкой переросла в рукоприкладство. Девушка стала руками царапать потерпевшего за шею, а тот, обороняясь, стал отталкивать ее от себя. Увидев это, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кинулся заступаться за свою даму. Он вытащил нож, которым несколько раз ударил ее обидчика в область грудной клетки. А затем выбросил орудие преступления и скрылся с места преступления. Смерть потерпевшего не наступила лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

С вынесенным Советским районным судом Уфы приговором осужденный не согласился и подал кассационную жалобу.

«Суд кассационной инстанции, проверив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, полагавшего оставить приговор без изменения, обоснованно пришел к выводу, что вина осужденного в покушении на убийство в ходе судебного разбирательства установлена в полном объеме. В связи с этим приговор суда оставлен без изменения, а жалоба без удовлетворения», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем