Город В Уфе выстроилась очередь к сцене в обновлённом парке имени Ленина

В Уфе выстроилась очередь к сцене в обновлённом парке имени Ленина

Нужно приглядеться | Источник: Уличные камерыНужно приглядеться | Источник: Уличные камеры

Нужно приглядеться

Источник:

Уличные камеры

У главной сцены обновлённого парка имени Ленина прямо сейчас собирается внушительная очередь. Горожане спешат занять места получше — вечером здесь выступят приглашённые артисты, и, судя по ажиотажу, уфимцы не намерены пропустить главное событие предстоящего Дня Республики.

Источник:

UTV / t.me

Напомним, что парк открыли после масштабной реконструкции, которая длилась почти два года. Как сообщал UFA1.RU, о необходимости обновления этого места заговорили ещё в 2023 году, а модернизация стартовала в мае 2025-го. За это время здесь успели сделать практически всё: от инженерных сетей и видеонаблюдения до автополива. Главной фишкой обновлённого пространства стали два светомузыкальных фонтана, которые глава Башкирии Радий Хабиров ещё в сентябре называл «секретом» и приглашал всех оценить в День Республики.

Проектом и реализацией занималась компания «Альбит». Стоимость работ оценивалась в 527,4 миллиона рублей. Подрядчик уже известен в городе по таким проектам, как стела «Город трудовой доблести» и благоустройство Советской площади.

Кроме фонтанов, в парке появились беговые дорожки, детские и спортивные площадки, а также уникальный для Башкирии памп-трек — волнообразная трасса для велосипедов, самокатов и скейтов. Центральный вход теперь украшает арка с колоннами со стороны улицы Заки Валиди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем