Город В Башкирии будут судить подростка, убившего родителей

В Башкирии будут судить подростка, убившего родителей

Верховный суд РБ рассмотрит уголовное дело в отношении 14-летнего подростка из Краснокамского района, обвиняемого в убийстве своих родителей. Прокурор республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «к» части второй статьи 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление»).

В декабре 2009 года около 22 часов, находясь дома, он сначала убил своего 41-летнего отца, выстрелив ему в голову из ружья, принадлежавшего родителю. А затем с целью скрыть совершенное преступление он выстрелил в мать. От полученных ранений в область грудной клетки женщина умерла на месте совершения преступления. Утром следующего дня он пришел в милицию и рассказал, что обнаружил родителей убитыми.

По словам следователя Нефтекамского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Алмаза Габдрахманова, семья была вполне нормальной, жила в достатке. Но в последнее время сын стал плохо учиться, начал выпивать. Родители его за это ругали.

«Прокуратурой республики уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу», – сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем