22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Гость
8 июн 2010 в 09:31

В каждую купюру завернуть сосновую шишку и в задний проход ему, чтоб был баланс между моральным вредом и аморальной пользой

уфимка
8 июн 2010 в 09:57

интересно, почему не отсох язык у судьи, когда она произносила сумму морального вреда! аж в 20 тыс. руб.! или у нас все судьи отмороженные?!

ОТВЕТИТЬ
Мартин
8 июн 2010 в 01:35

Нда - 20 000 морального вреда за изнасилование.
Вон в Москве Лужкову 500 000 морального вреда присудили, хотя его никто вроде и не насиловал. А надо бы.

ОТВЕТИТЬ
Петр Семенович
7 июн 2010 в 23:03

Правильно, я понимаю, что моральная компенсация морального вреда должна быть такой, чтобы по возможности ПОЛНОСТЬЮ компенсровать понесенные моральные издержки? А это означает, что потерпевшему должна быть компенсирована сумма, при которой (гипотетически) его отношения к случившемуся с учетом полученного вознаграждения было бы нетральным... Вы что всерьез считаете, что 20 000 рублей эта та сумма, которая покрывает ВСЕ моральные издержки женщины, над которой надругались на глазах детей... Вы в своем уме? Или судьи исходили из той стоимости чести, которая соответствует их внутренним представлениям о ней... Товарищи судьи! Слава богу, мы пока живем в стране, где, честь для большинства людей стоит несравненно больше 20 000 рублей!!!! И, да простит бог наше государство, за то, что судьи оценивают честь, исходя из своих убеждений (я так понимаю и свою тоже), всего в 700 долларов!!! И не дай бог, попасть к таким без 450 евро на "честный" суд!

Рэми
8 июн 2010 в 09:13

Да здравствует самый справедливый суд в мире!!! За такое преступление его надо было повесить за одно место в самом центре города, чтоб другим не повадно было! А тут всего пять лет!?

Наталья
8 июн 2010 в 09:33

По судебной практике жизнь человека в нашей стране вообще оценивается необычайно дешево, и моральный вред рассчитывается исходя из процентов подорванного здоровья. Поскольку здесь здоровье "не подорвали": ногу не сломали, до инфаркта не довели, - то и сумма морального вреда присуждена, по сути, максимально возможная в такой ситуации. Это в Америке можно за мелочь какую-нибудь миллионы отсудить, Лужкову могут пол-лимона присудить, а простым людям приходится довольствоваться малым и радоваться, если хоть что-то получат.

solo200510
8 июн 2010 в 16:04

просто судьи на себе это не испытывали

Загрузка...