Город Противодействие нелегальной миграции

Противодействие нелегальной миграции

С 1 по 20 мая текущего года на территории республики прошел первый этап операции «Нелегальный мигрант».

Сотрудники Управления федеральной миграционной службы по РБ не ограничивались простым задержанием нелегальных мигрантов. Каждый из них проверялся на причастность к уголовным и административным нарушениям.

В регионе прошло более двух тысяч проверок. Отрабатывались места проживания иностранных граждан, а также работодатели, использующие труд мигрантов. В результате проведенных проверок выявлено 4 707 административных правонарушений. Мигранты и их работодатели должны будут заплатить административные штрафы на сумму около шести с половиной миллионов рублей. Кроме того, в отношении 89 иностранных граждан суды городов и районов республики вынесли решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. В ходе операции было выявлено восемь преступлений, из них пять фактов организации незаконной миграции и три факта подделки документов.

Во время операции сотрудники ОУФМС России по РБ в Орджоникидзевском районе Уфы задержали гражданина Азербайджана, который был в розыске Интерпола за насильственные действия сексуального характера. В Уфе иностранец пытался получить разрешения на временное проживание. В данный момент он задержан и содержится в отделе милиции №5 УВД по Уфы.

Также при совместной проверки уфимского «Центрального» рынка сотрудники миграционной службы задержали гражданина Армении, находящегося в международном розыске за торговлю людьми. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Республику Армения, сообщает пресс-служба УФМС России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем