Город «Лига дворовых чемпионов» открывает летний сезон

«Лига дворовых чемпионов» открывает летний сезон

Во время летних каникул, с 1 июня по 31 августа, Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ проводит республиканские массовые соревнования «Лига дворовых чемпионов. Летний старт».

К соревнованиям примкнут большинство улиц, дворов, кварталов, микрорайонов, сельских поселений, районов и городов Башкирии. Только в зимних стартах «Лиги дворовых чемпионов», проходивших с 1 февраля по 30 марта, приняли участие около 150 тысяч детей, подростков и молодежи.

По словам организаторов, летний старт будет не менее массовым. Виды спорта, вошедшие в соревновательную программу, близки для современной молодежи, понятные, веселые и, конечно, по-настоящему летние. Это легкая атлетика, футбол и мини-футбол, баскетбол и стритбол, волейбол и пляжный волейбол, пулевая стрельба, теннис и настольный теннис, пешеходный и водный туризм, летнее спортивное ориентирование, компьютерный спорт, спортивный пейнтбол, картинг, «Веселые старты» и другие.

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации района или города (по месту жительства).

Десяти лучшим муниципальным образованиям по результатам соревнований «Лига дворовых чемпионов. Летний старт» будет выделено по одной путевке в крупнейшую детскую здравницу России – детский оздоровительный центр «Орленок» (Краснодарский край).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем