Город В детском доме обнаружили продукты с истекшим сроком хранения

В детском доме обнаружили продукты с истекшим сроком хранения

Совместная проверка Белебеевской межрайонной прокуратурой, ОГПН по Белебеевскому району и городу Белебей и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ в Белебее выявила ряд серьезных нарушений сразу в нескольких специализированных образовательных учреждениях Белебеевского района.

Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры РБ, в Башкирской гимназии-интернате Белебея в спальных корпусах не работает имеющаяся автоматическая пожарная сигнализация, на лестнице главного входа отсутствует ограждение с перилами, а обслуживающий персонал интерната не обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания и недоукомплектован электрическими фонарями.

В Белебеевском детском доме на день проверки на складе имелись продукты с истекшим сроком хранения и с нарушением температурного режима. А сотрудники пищеблока допущены на работу с ювелирными украшениями и длинными ногтями.

В школе-интернате основного общего образования в ходе проверки было обнаружено, что кровати в спальных комнатах морально и физически устарели: с деформированными металлическими сетками, способствующими нарушению осанки детей; отсутствуют прикроватные тумбочки, стулья, шкафы для одежды и обуви. Устарели оконные блоки одного из спальных корпусов, при этом не проводится проветривание помещений во избежание травмирования детей при открывании форточек.

По результатам проверки прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений директорам вышеуказанных образовательных учреждений, которые находятся на стадии рассмотрения. Также в отношении директоров образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем