Город Любимый город может жить спокойно

Любимый город может жить спокойно

В Уфе задержан 34-летний безработный житель столицы, который подозревается в целой серии квартирных краж. Ранее судимый наркоман освободился 13 апреля 2009 года и был задержан ровного через двенадцать месяцев, 13 апреля 2010 года.

По версии следствия, на совести рецидивиста целая серия квартирных краж, совершенных по одному сценарию. Входную дверь вор взламывал с помощью монтировки и выносил из квартир граждан деньги, украшения и цифровую технику. Оперативники шли по следам вора, однако преступления неожиданно прекратились.

Установить личность подозреваемого удалось через человека, который занимался сбытом краденного. Заблокировав все выходы из подъезда, сыщики более шести часов уговаривали родственников выдать подозреваемого.

«Кражи прекратились из-за того, что подозреваемый решил завязать с наркотиками и временно перестал «выходить на дело», – рассказывает начальник отделения по раскрытию квартирных краж УВД по городу Уфа майор милиции Ринат Хисамов.

Уже доказано, что на счету наркомана более 10 квартирных краж, сейчас проверяется его причастность еще к 30 аналогичным эпизодам. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем