Город Малолетний хулиган «заминировал» свою школу

Малолетний хулиган «заминировал» свою школу

«В школе номер 79 Орджоникидзевского района Уфы заложена бомба», – такое сообщение принял дежурный столичного УВД. На место происшествия сразу же были отправлены все экстренные службы для оцепления территории и проведения проверки. В школе находился только сторож, так как все занятия в это время были закончены, и эвакуировать никого не пришлось. К счастью, взрывное устройство в школе не обнаружили.

Далее настала очередь сыщиков найти виновника «переполоха». У сообщившего о бомбе в дежурную часть был детский голос, поэтому запись разговора дали прослушать педагогам школы, которые в свою очередь и определили, что голос на пленке принадлежит 12-летниму ученику пятого класса этой школы.

После визита милиционеров «телефонный террорист» во всем сознался и сказал, что пошел на такой необдуманный поступок только из хулиганских побуждений.

«Так как несовершеннолетний не достиг возраста уголовной ответственности, в отношении него будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Он будет поставлен на учет в милицию, – говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по городу Уфа капитан милиции Елена Самигуллина.

Теперь маленьком хулигану грозит срок от 3 до 45 суток заключения в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ. А его родители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем