Город Заповедник Шульган-Таш получил грант от WWF

Заповедник Шульган-Таш получил грант от WWF

Подведены итоги ежегодного Конкурса малых грантов для особо охраняемых природных территорий Всемирного фонда дикой природы. Конкурс был посвящен сотрудничеству охраняемых территорий и бизнеса на благо природы.

В этом году WWF проводил Конкурс малых грантов для российских заповедников и национальных парков в 12-й раз. На конкурс пришло свыше 50 заявок со всех уголков России.

«Отрадно отметить большое количество и тематическое разнообразие проектов, пришедших на конкурс в этом году, – говорит Владимир Кревер, координатор программы по сохранению биоразнообразия WWF России. – Это означает, что российские охраняемые территории находят взаимопонимание с бизнесом, который все более активно поддерживает природоохранные проекты».

Всего за время существования программы Фондом и его партнерами было поддержано более 100 проектов заповедных территорий по всей стране от Дальнего Востока и Сибири до Кавказа, сообщает WWF.

Жюри Фонда отобрало пять победителей. В их числе – заповедник «Шульган-Таш». Проект «Будем расти, помогая друг другу» направлен на совершенствование охраны уникального природно-культурного наследия и развитие сотрудничества с муниципальными властями, представителями бизнеса и местным населением путем продвижения на рынке эксклюзивных экскурсионно-туристических услуг необычной продукции бортевого пчеловодства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем