перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Башкирии появились два новых ведомства

Гость
23 марта 2010, 12:42
интересно, а кем работают или работали родители у этого Руслана Мирсаяпова?
Гость
23 марта 2010, 21:49
Вы не в бровь, а в глаз задали вопрос. Этот отпрыск "знаменитых" родителей и,наверняка, пойдет о-о-очень далеко. А достойные, умные и перспективные будут у него на побегушках!
Гость
24 марта 2010, 11:14
Гость
24 марта 2010, 11:14
Вы не в бровь, а в глаз задали вопрос. Этот отпрыск "знаменитых" родителей и,наверняка, пойдет о-о-очень далеко. А достойные, умные и перспективные будут у него на побегушках!
Уважаемые "рядом проходила" и "преподаватель"!!!! Прежде чем судить человека, все-таки потрудились бы побольше о нем узнать! Руслан Мирсаяпов не является "отпрыском знаменитых родителей"!!! Он родился и воспитывался в интеллигентной семье, и его родители не занимают высоких и ответственных постов! Зная его не один год, уверенно заявляю, что Мирсаяпов Руслан - человек очень умный, энергичный, инициативный, один из тех, благодаря кому жизнь в нашем городе не стоит на месте!
Гость
24 марта 2010, 12:38
Гость
24 марта 2010, 12:38
Уважаемые "рядом проходила" и "преподаватель"!!!! Прежде чем судить человека, все-таки потрудились бы побольше о нем узнать! Руслан Мирсаяпов не является "отпрыском знаменитых родителей"!!! Он родился и воспитывался в интеллигентной семье, и его родители не занимают высоких и ответственных постов! Зная его не один год, уверенно заявляю, что Мирсаяпов Руслан - человек очень умный, энергичный, инициативный, один из тех, благодаря кому жизнь в нашем городе не стоит на месте!
Поправка: предыдущий пост относится к господам "Любопытно" и "Преподаватель"!
Гость
23 марта 2010, 15:52
Мирсаяпов хороший человек. Полиглот и эрудит. Знает протокольную службу от и до, двумя иностранными языками владеет свободно. "Порой должности создаются специально" - это не про него.
Гость
23 марта 2010, 16:28
И что? Кого вы сейчас хотите этим удивить? Особенно знанием протокольной службы и владением аж! двумя! ин.языками! Уверенна эти языки не китайский , и не японский! И что теперь, под всех "хороший человек, как вы его называете, создавать новые министерства? А что делать народу, который подобные полиглоты и эрудиты довели до нищеты и отчаяния!?
Гость
24 марта 2010, 08:47
Гость
24 марта 2010, 08:47
И что? Кого вы сейчас хотите этим удивить? Особенно знанием протокольной службы и владением аж! двумя! ин.языками! Уверенна эти языки не китайский , и не японский! И что теперь, под всех "хороший человек, как вы его называете, создавать новые министерства? А что делать народу, который подобные полиглоты и эрудиты довели до нищеты и отчаяния!?
Под хороших людей ни в коем случае нельзя создавать министерства. Даже госкомитеты и отделы госкомитетов нельзя создавать. А возглавлять ведомства должны профессионалы. Непрофессионализм привел страну к тому, что уже имеется. === Кстати, это вы-то, Алсу, имеющая достаточно средств и времени для того, чтобы сидеть в интернете и писать на форумах - доведены до нищеты и отчаяния? :-D
Гость
23 марта 2010, 12:15
Юрий Пустовгаров-классный специалист,большой умница .В плане инноваций и инвестиций-лучшего специалиста не найти!И жаль-что его "ушли" из сферы внешнеэкономической деятельности.Очень жаль.Такого интелектуала в республике еще поискать надо.Жаль.
Гость
23 марта 2010, 14:04
Этот умница ничем не помог, когда в его родном городе развалили металлургический комбинат. И до сих пор на БМК не видно ни инвестиций, ни инноваций, ни модернизации. Одна болтовня!
Гость
23 марта 2010, 12:27
как это все противно: цены растут, жить с каждым годом труднее, детей надо растить, а у этих свои проблемы, их народ не интересует. Наверное и эту реорганизацию делают во блага народа, во имя нескольких людей, которым должности нужны.
Гость
23 марта 2010, 21:21
когда в сентябре прошлого года МВСТП РБ ликвидировали, очень много неугодных людей, в том числе и всех декретниц просто выкинули на улицу. Например, ни я, ни мой рождённый ребёнок никому оказались не нужны, пыталась я правду найти, да где уж там? в нашем государстве одни только высокие слова. теперь вот и без денег и без перспектив на ближайшее время устроиться куда либо на работу.ю А сделали это для одного человека, вернее, чтобы он стал рукамиводителем - зайнуллина рината. все об этом знали, но к сожалению ничего сделать не могли. а ещё все знали, что через некоторое время наши внешнеэкономические связи вновь реорганизуются и вновь для того, чтобы обеспечить необходимую рукамиводящую должность другому заинтересованному лицу. так и произошло.
Гость
24 марта 2010, 02:25
В 22 года ведущий специалист Республ-го ведомства? Смешно! Понятно же - это "свой".Они нужны такие везде, ими легко управлять и прикрываться, им хорошо платят. поднимают по карьерной лестнице, они"сынки" помалкивают,где надо,поддакивают,когда надо,зато их жизнь устроена.А двумя языками владение - нормальное явление для любого специалиста подобного ведомства.Вот думаю о чём, когда я в свое время окончила тот же Башк.агр.университет в том же возрасте без троек и пришла в Мин-во лесного хозяйства РБ в поисках работы,первый вопрос был:"Какой я национальности?". Фамилия-то у меня русская.Вот, тружусь теперь не по специальности.Кстати, до БГАУ закончила лесотехнический техникум.Родители-то мои простые люди.Поэтому хорошо понимаю, как такие мальчики оказываются "наверху" и,глядя на нас сверху вниз,посмеиваются и заставляют нас жить по их законам. Дай бог этому мальчику стать действительно уважаемым специалистом!
Гость
24 марта 2010, 23:34
удивила! в минлесхоз не приняли. скажи спасибо! а то работать не зная языка, на котором говорят в минлесхозе совсем не сладко. в лучшем случае послали бы куда нить в леса комаров кормить и язык учить. и почему после лесхозтехникума так хочется работать в министерстве? а за 10 лет пройти такой путь - не баран чихнул! некоторые так и сидят всю жизнь "ведущими специалистами" - кстати, если кто не знает - уровень "инженера 2 категории" - ну очень уважаемый статус!
Гость
24 марта 2010, 11:36
Руслан Загитович в свои 32 года добился всего сам, без родительской поддержки. Он всегда успешно справляется с возложенными на него обязанностями. Он очень квалифицированный и грамотный специалист, проявляющий отличные исполнительские качества, стремящийся к повышению своего профессионального уровня. Вот он сам этого и добился. И те кто будет теперь работать в одной команде с ним, то можно им только позавидовать! А все кто пишет гадости про чиновников тот просто никогда в этой сфере не работал и незнает что здесь за кухня...
Гость
24 марта 2010, 13:07
Из всего сказанного вами- ясно одно, очень хорошо умеет угождать этот мирсаяп, всему начальству и вышестоящим себе подобным! Не секрет - умеешь угодить начальству - будешь двигаться!
Гость
24 марта 2010, 13:09
Ура!!!! Товарищи, отправим этого НЕЗАМЕНИМОГО в деревню! А что, языки знает будет детей учить! землю пахать! работой обеспечивать людей!
Гость
24 марта 2010, 23:36
на субботник! ленина! с бревном! а на селе работой обеспечивать не надо. она всегда есть. только все из села бегут в город, в комментах сp.ть
Гость
23 марта 2010, 11:07
Давайте, расширяйтесь - размножайтесь - плодитесь- увеличивайтесь ЧИНОВНИКИ! Всех вас прокормим! Цены растут - растет и число чиновников!
Гость
23 марта 2010, 11:39
Согласна с предыдущим мнением, государственная политика для своих одна, для низов другая. На нас будут экономить, налоги повышать, а теперь двум новым конторам на ерунду деньги выделять и штаты госсслужащих со всеми их льготами набирать! А по телику отчетами всякими о проделанной работе пыль в глаза пускать!
Гость
23 марта 2010, 13:24
кто пояснит,как под заголовком "В Башкирии ликвидировали целое министерство", создали дополнительно рабочие места для свох.
Гость
23 марта 2010, 13:34
Простой народ уже давно тошнит от этих всех новых и старых министерств. Чиновники скоро уже на головы друг другу будут ставить столы и кресла, чтобы занимать должности. Народ держат за быдлу, которая стерпит всё!
Гость
23 марта 2010, 14:29
людей увольняют отовсюду, зарплаты снижают, а они расширяют штат. рука руку моет
Гость
23 марта 2010, 14:46
Прыткай, уж больно энтот Мирсаяпов! Ой, прыткай малец! В 21 год, он уже работает в Министерстве??!!! Давайте подумаем, чем может заниматься...."начальник отдела внешних экономических связей управления экономики администрации Уфы " Давать и брать взятки. Ни для кого не секрет, что порой должности специально создаются, чтобы пристроить кого-нибудь из отпрысков. Вот вам и мирсаяп.
Гость
23 марта 2010, 17:15
Заглянуле Сидору. Надо знать жизнь нашего народа и что-то делать для улучшения, а пока весь интеллект власти направлен, как красиво соврать и как больше украсть.
Гость
23 марта 2010, 17:22
В 21 год работать в министерстве ВЭСиТ РБ - это нормально, там тоже молодые специалисты трудились.
Гость
23 марта 2010, 18:32
Как так, два высших образования и тут же БОЛЬШОЙ чиновник на наши кровные деньги . А где опыт чтоб руководить? Лучше бы пенсию военным наконец добавили служили - гробили ради Отечества здоровье, а теперь на гражданке никому не нужен и пенсия людей которые не знают что такое СЛУЖБА РОДИНЕ порой больше чем у офицера вот это СТЫДОБА!!! А разводить новых и новых начальников конечно легко, дети ведь подрастают.. Посмотрите на жизнь медиков, на их оклады , разве на эти деньги кто из чиновников хотя бы попробовал пообедать, а не прожить месяц. А с сегодняшнего дня еще и проезд уже 15 руб, вот она наша жизнь.
Гость
23 марта 2010, 20:47
Вот дают а! Уже не знают куда своих засунуть, а простым и умным людям негде работать, везде блат!
Гость
23 марта 2010, 22:08
Никому нет никакого дела до того, как живут люди. Они (наверху) заботяться только о себе и своих детях. На нас им наср.... А у Мирсаяпова, которому всего 32 года, а он уже..., родители, наверное были простыми работягами, а он, будучи очень умным, сам так отчаянно продвинулся.
Гость
23 марта 2010, 22:10
Никому нет никакого дела до того, как живут люди. Они (наверху) заботяться только о себе и своих детях. На нас им наср.... А у Мирсаяпова, которому всего 32 года, а он уже..., родители, наверное были простыми работягами, а он, будучи очень умным, сам так отчаянно продвинулся.
Гость
24 марта 2010, 00:54
а меня даже не это расстраивает...а то, что опять одной русской фамилии наверху меньше, а башкирской больше. там же русских-то почти и не осталось. Кто сейчас в рб радеет за русскую культуру...никто.это факт. я про школьные дела не понаслышке знаю...культура башкири, язык башкирии, история башкирии...а ведь урока - культура России(русская культура) даже хотя бы в противовес - не ставят.. и станем мы все ..башкирятами..
Гость
24 марта 2010, 11:25
Меньше Вам надо всем болтать и завидовать и больше над собой работать! Вот тогда может и Вы возглавите когда-нибудь такой пост!
Гость
24 марта 2010, 11:44
конечно им хорошо, они то живут за счёт нас, кто бы поддержал деревню, в деревнях работы нет и люди склоняются без дела , отправить бы этого мирсаяпова в деревню работать, как бы он заговорил. тут деревню поднять надо, в школе 2 начальных класса ведёт 1 учитель. как это возможно? за 1 урок невозможно объяснить 2 классам. им на деревню напевать
Гость
24 марта 2010, 12:34
Пить надо меньше. В деревнях повальное же пьянство!А Мирсаяпов бы и в деревне многого добился!
Гость
24 марта 2010, 23:28
это разнесчастное министерство уже раз десять разгоняли, собирали, объединяли и снова разгоняли. уж видно карма у него такая. и каждый раз, когда ведомство реорганизуется ЛЮБОЕ! на ВСЕХ уровнях! каждая новая метла метет по-своему. и в этом есть смысл. Свои люди нужны везде, и не для того, чтобы потом делиться, а чтобы было на кого опереться, чтобы предудыщие "чужие свои" тупо не подставили. а чиновника подставить - раз плюнуть, и в чиновников не плюет разве только что ленивый. так что мирсаяпову флаг в руки! кстати, никто не помнит, сколько годков дмитрию анатольевичу?
Гость
24 марта 2010, 23:48
попасть после вуза в министерство - это так, вопрос везения. а вот за 10 лет пройти такой путь - это уже титанический труд! и ведущий специалист в чиновничьем ранге - почти рядовой. для министерства - ниже только младший обслуживающий персонал - ныне это называется "менеджер чистоты" - пришел на 2 часа, корзинку с мусором вытряхнул, тряпку в ведре намочил - и свободен. Вот где блат надо искать!!! а внешние связи - это вопрос не риторический. грибоедов и чичерин - не единственные заложники политиков! так что если мирсаяпов что-то хорошее успеет сделать между очередными перетрахиваниями ведомств - тогда ему большой респект!!! и уважуха!!!