Город В Башкирии появились два новых ведомства

В Башкирии появились два новых ведомства

В республике реорганизовано Министерство промышленности и внешнеэкономических связей. Его разделили на Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ и Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям. Соответствующий указ подписал накануне президент Башкортостана Муртаза Рахимов.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, заместителем премьер-министра правительства РБ, министром промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ назначен Юрий Пустовгаров.

С 2009 года по настоящее время он работал заместителем премьер-министра правительства РБ – министром промышленности и внешнеэкономических связей.

Комитет возглавил 32-летний Руслан Мирсаяпов, до настоящего времени он трудился в должности начальника отдела внешних экономических связей управления экономики администрации Уфы.

Руслан Мирсаяпов родился 22 ноября 1977 года в Уфе. Образование высшее – окончил Башкирский государственный университет, Башкирский государственный аграрный университет.

Трудовую деятельность начал в 1998 году ведущим специалистом Министерства внешних связей и торговли Республики Башкортостан.

С 1999 года по 2005 год работал ведущим, затем главным специалистом отдела внешних экономических связей, начальником управления внешних экономических связей, начальником отдела внешних экономических связей управления экономики администрации Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем