я согласна платить за воду, за электричество, за газ. тут все понятно. но что такое "содержание"? у меня в счетах самая большая сумма - именно за содержание. можно ли как-то эту сумму оспорить? куда обращаться?
Гость
25 января 2010, 13:28
Ответить
Гость
20 января 2010, 12:16
Согласна с белкой! Эта строка "содержание" не понятно, что включает, какое - такое содержание??? чего содержание ??? и считается с площади квартиры, но квартиру - то свою я сама содержу......
Гость
20 января 2010, 12:36
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
Гость
20 января 2010, 13:59
Подумаешь. А вот жильцам дома 154 ул. Революционной не нужно платить квартплату и мэрия с этим вполне согласна. Так как здание не обслуживает ни одна организация, а приватизировавших для кворума, чтобы самим выбрать ЖЭУ, тоже не хватает. Жильцы уже полгода квартплату не платят, Мэрия в курсе и ничего :) Обслуживающую организацию дому не назначают. PS. И светом и теплом жильцы пользуются :)))
Гость
22 января 2010, 22:08
а почему мы должны платить за содержания,подъездов,подвалов.у нас в подъезде на трёх этажах горит свет,куча мусора около мусорки,а я должна плотить.лифт работает так что сядишь и думаешь доеду до первого или нет.а плотить обязана.а проподвалы уже молчу.
Гость
20 февраля 2010, 06:27
Я согласна оплачивать коммунальные услуги. Это дело необходимое. Только у меня один вопрос: что такое горячее водоснабжение? Какой должна быть температура горячей воды? У нас в доме по ул. Чернышевского, 83 вода идет теплая (горячей она бывает очень редко) и то необходимо какое-то время, нужно оставлять кран открытым. Жирную посуду такой водой отмыть невозможно, необходимо применять разные очищающие средства. Но с их помощью и холодной водой можно вымыть посуду. У моих знакомых, они живут в районе Телецентра, горячая вода такая горячая, что ее необходимо разбавлять хололдной водой. Так какая же все-таки температура должна быть?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
764мм 59%Наступит ли коммунальный рай в шалаше?