Город «Юлаевцы» уехали из Екатеринбурга ни с чем

«Юлаевцы» уехали из Екатеринбурга ни с чем

Поражение уфимского «Салавата Юлаева» от екатеринбургского «Автомобилиста» должно послужить команде хорошим уроком. Так считает главный тренер «юлаевцев» Вячеслав Быков. Накануне уфимцы проиграли в Екатеринбурге хозяевам льда со счетом 4:3.

В этом матче «юлаевцы» превзошли сами себя, заработав за одну игру сразу три дисциплинарных десятиминутных штрафа. «Отличились» Дмитрий Калинин, Сергей Зиновьев и Александр Радулов.

Казалось бы, ничего не предвещало такого исхода. По окончании первого периода уфимцы уже выигрывали со счетом 3:0. Шайбы забросили Андрей Сидякин, Кирилл Кольцов и Илья Зубов. Но во втором отрезке встречи хозяевам удалось сравнять счет. В ворота Виталия Колесника влетели три шайбы. В третьем периоде «юлаевцы» бросили все силы, чтобы завоевать победу. Но это лишь вылилось для них в штрафные минуты. А на 50-й минуте хозяева поставили точку во встрече.

В среду, 9 декабря, уфимцев принимает на своем льду челябинский «Трактор».