раз вам не нравятся государственные поликлиники, какого черта вы туда ходите? в любой коммерческой поликлинике сейчас могут дать больничный. раз самые тупые врачи в поликлинике, идите в стационары, там самые умные!!! Где вас черт носил, когда эти чертовы врачи за вами, такими капризными и требовательными, по пятам ходили, уговаривали, нет, умоляли, сделайте прививку от гриппа, в этом году ожидается эпидемия?! ведь вакцинировали по месту жительства, по месту работы и т. д. Вы же, самые умные в мире больные, гордо отказывались, отмазываясь типа, делала когда-то, потом болела, типа не сегодня и прочая ерунда! я сама врач, сама лично после работы приглашала на вакцинацию, ходила по участку в9-10часов вечера, пытаясь уговорить вас, таких неблагодарных больных. а теперь вам страшно?! свинного гриппа боитесь? раз вы такие умные , что ж сами то не лечитесь? раз вы такие умные зачем вообще допустили болезнь, профилактикой бы занимались!!!!
Гость
8 ноября 2009, 16:03
респект, док!
Гость
9 ноября 2009, 02:59
кто это ходил умолял? акститесь, любезный! не несите здесь пургу.
Гость
9 ноября 2009, 16:17
Видела по каналу НТВ как умные дяденьки рассказывали о том, что вакцину даже не успели как следует испытать, а уже штампуют в больших количествах и делают на этом большие деньги. никто вам не утверждает что прививка спасет вас, возможно просто даст моральное удовлетворение. А чеснок лук на ужин и закаливание холодной водой еще никому не навредило.
Гость
5 ноября 2009, 12:05
У нас у всей семьи такие-же симптомы, у сына даже подозрение на пневмонию ставили, вроде сейчас полегче. Лечимся все дома, в день на лекарство уходит на 4 чел минимум 600 руб. (противовирусные, антибиотики, аскорутин, препараты против кашля, жаропонижающие). Арбидол стоит больше 200руб. 10 таблеток, а его надо пить 4 раза в день За 10 дней уже ощутимо набежало.Участковый врач говорит вызваны в поликлиники все, кто может ходить на вызовы. У каждого врача по 90-100 вызовов в день. Но самое прикольное грипп А (H1N1) диагноз не ставят потому что для этого нужно сдать анализ в инфекционке за деньги. А когда и так улетело уйма бабок на лечение, но зачем еще растраты дополнительные, лечение то не изменится. У меня знакомые в Португалии, нищей стране в общем то, но там на любое подозрение о гриппу по домам медикаменты бесплатно рассылают. А у нас нет денег - сдохнешь!!!
Гость
7 ноября 2009, 13:06
арбидол в аптеке "Гном" на 50 лет октября стоит около 180 рублей)
Гость
6 ноября 2009, 14:35
Да дело не только в Дёме. Живу в центре города. у нас вот участковому врачу около 70 лет. Из всех соседей её считают граммотным врачом только пенсионеры (с ними у неё взаимопонимание полное), остальные вызывают её только из-за оформления больничного листа, никакой помощи на деле не оказывает. в том году была ситуация, когда неделю у меня была температура под 40, а она рекомендовала "сосать стрепсилс", после самостоятельного похода за снимком лёгких выяснилась пневмония... я не говорю даже о элементарном порядке в документах. амбулаторыне карты заводтся по 2 раза в год. предыдущие пропадают бесследно в бескрайних просторах врачебного кабинета... Гипертонической болезью страдаю уже 5 лет. каждый раз прихожу к ней и каждый раз она искренне удивляется - а почему такое высокое давление? Каждый раз как первый раз слышит. Про лечение этой гипертонии уже молчу, уже 5 лет сдаю анализы и ЭКГ - "чтоб она посмотрела", дальше этого пока не продвинулись, пью таблетки посоветованные знакомыми. Думаю такие ситуации не только в двух поликлиниках города. Полный произвол в поликлинаках по месту жительства всегда был и есть...
Поэтому такие замечания как "против гриппа не привит" (много ли среди нас привитых?) , "занимался самолечением" (а что остается?) просто смешны....
Гость
9 ноября 2009, 02:54
Все верно пишите так и есть
Гость
6 ноября 2009, 21:05
надо принимать вакцину против гриппа! Бережённого Бог бережёт!
Гость
7 ноября 2009, 22:49
мои знакомые сделали своему ребенку в детском саду прививку ! на следующий день у него под40 !!! И КАКОЙ СМЫСЛ?
Гость
9 ноября 2009, 14:04
Они конечно люди, но они ВРАЧИ!!! А это что-то значит! Кому еще доверить свое здоровье? У моей знакомой после привики ребенок умер! А вы говорите - "прививаться заранее", не всякий рискнет! Иногда, когда прихожу с ребенком на прием, мне кажется, что врач это я, объясняю какие лекарства начала давать ребенку и почему, какое у него дыхание, какое горло, а она слушает и соглашается (ни каких советов или поправок в лечении), на этом прием заканчивается! Но я не врач, я уже 10 лет бухгалтер!!! Может еще не поздно в медицину пойти:)
Гость
9 ноября 2009, 14:50
Не нравится в поликлинике - лечитесь уриной по Малахову!
Гость
5 ноября 2009, 10:27
А где сообщение в федеральных новостях?
Гость
5 ноября 2009, 11:50
А где можно обследоваться на "свиной грипп"? Какие первые симптомы?
Гость
5 ноября 2009, 12:21
В Дёме говорят умер!
Гость
5 ноября 2009, 12:28
Мы... здесь...все...УМРЕМ!!!
Гость
5 ноября 2009, 13:04
заметьте, 2 дня спустя сказали только!
Гость
5 ноября 2009, 13:08
Даааааа..... мы все умрем!
Гость
5 ноября 2009, 13:42
Скажите где прививку сделать можно и сколько стоит?
Гость
5 ноября 2009, 14:38
Кранты!!! Нам всем кранты!!! Ааааааа....
Гость
5 ноября 2009, 14:48
Паникёры умрут первыми - от отравления поддельными лекарствами!
Гость
5 ноября 2009, 16:17
прививку можно сделать в своей поликлинике.
Гость
5 ноября 2009, 16:20
Да отпустят вам грехи все ваши перед смертью вашей!!! Аминь!
Гость
5 ноября 2009, 16:39
Сегодня в 10 утра в Дёме состоялись похороны молодого человека по имени Расуль, который умер во вторник в больнице № 3 от свиного гриппа.
Гость
5 ноября 2009, 17:12
Иноверцы, находящиеся на пути тариката! Заранее прошу не орать о греховности приёма свинины. Хрюшки-хавроньи здесь не причём!!!
Гость
5 ноября 2009, 18:09
И Вам тоже! Ольга!
Гость
5 ноября 2009, 18:48
Умереть можно и от любого грипа. чему быть того не миновать.
Гость
5 ноября 2009, 20:11
это не шутки
Гость
5 ноября 2009, 20:57
Да фигня это, от простого гриппа скончалось с давних времен немало людей. Где 100% гарантия, что парень от свинного грппа умер! Паника! Нет никакого свинного гриппа!
Гость
6 ноября 2009, 00:34
ЭТО все врачи хапуги!ЭТО ОНИ ГАДЫ НА ЛЮДЯХ КАПУСТУ РУБЯТ!НЕТ ГРИППА СВИНОГО-ЕСТЬ МЕДИКИ-СВИНЬИ!
Гость
6 ноября 2009, 09:00
Каменты жгут! Даёшь усиление накала идиотии!
Гость
6 ноября 2009, 12:35
Дема - один из самых отсталых районов г. Уфы. Отсталость эта прослеживается во многих вещах: 1) Администрацией города до сих пор не выделены денежные средства на расширение Демского моста - основного пути следования в Дему и из нее; 2) Практически за любыми более-менее значимыми покупкапи приходится выезжать в центральные районы Уфы; 3)В Деме практически нет приличных мест отдыха; 4) Наверное, только в Деме можно столкнуться с ужасными и "беспощадными" очередями на прием в врачу в единственной (!) поликлинике района (№47); 5) Уже стали притчей во языцах рассказы о коррумпипрованности муниципальных клерков из Администрации Демского района!!! Список можно продолжать!!! Единственный "плюс" проживания в Деме - это, конечно - чистый воздух.
Да, кстати, совсем забыл основную тему блога: свиной грипп, опять таки, именно в Деме обнаружен!!!
Зато цены на недвижимость в Деме падают не так быстро!!!
Гость
6 ноября 2009, 13:11
В Деме как в большой деревне,все друг друга знают в лицо.
это +
Гость
6 ноября 2009, 15:15
это всё придумали врачи-вредители чтоб капусты нарубить.
Гость
6 ноября 2009, 17:13
Я б тоже хотела поделиться своим сегодняшним походом в поликлинику по месту жит-ва: болею уже 2 неделю, принципиально не хожу к врачам - они ниче нового не скажут, а все что назначат я и так знаю! короче в связи с новым вирусом, решила все таки сходить сдать анализы на этот "свиной грипп", добилась у участкового врача направления на сдачу анализа (мазок из носа и горла), пошла искать - куда сдавать... НИКТО не знает, футболили меня примерно в 5-6 кабинетов, в итоге я пошла к заведующей! Оказывается обучили всего двух сотрудниц брать такой анализ, а остальные и в помине не знают, не умеют, а скорее всего и не хотят знать... А у меня оказывается на лице написано, что нет у меня свиного граппа, раз у меня есть силы ходить по поликлиникам, а не лежу умераю с температурой! Вот так вот братцы, врачи сами ниче не умеют определять, а тем более лечить!!! Я токо удивляюсь - откуда статистика берется по телеку??? токо страх на народ нагоняют.
Гость
6 ноября 2009, 18:26
Школьные каникулы продлили до 16 ноября.
Гость
6 ноября 2009, 19:49
правильно!!!!! от судьбы не убежишь!!!!!
Гость
6 ноября 2009, 19:58
А это точно? Про школьные каникулы, ничего подобного не слышала
Гость
6 ноября 2009, 21:53
С момента заболевания за медицинской помощью молодой человек обратился только на третьи сутки, против гриппа не привит.
я лично тоже к врачам принципиально не хожу.Ведь они и в правду ниче нового не скажут.Поэтому к ним большинство не обращаются.Я считаю что это полная безответственность и халатность к больным.А прививки должны были делать когда все были здоровы,что б человек окончательно не сломался.
Гость
7 ноября 2009, 14:29
точно точно на счет каникуул))))
Гость
7 ноября 2009, 14:33
я только не понимаю,почему школы закрыли, а техникумы,не государсвенного типа не закрывают.....?? если вирус прогрессирует... то почему о них не задумываются...там ведь дети....
Гость
8 ноября 2009, 19:34
Может вы одна такая ходили по домам и уговаривали, ко мне никто не приходил и ни чего не предлагал, а в поликлинике сказали что без мед полиса не сделают прививку воть!
Гость
8 ноября 2009, 22:42
Живу в Уфимском районе и занятия в школе не отменили,хотя после каникул пришло 30% детей
Гость
9 ноября 2009, 08:57
Согласен 100%. Модно стало гнать на врачей, а они ведь такие же люди. Не нравится в поликлинике - лечитесь уриной по Малахову!
Гость
9 ноября 2009, 18:24
это не грипп, вирулентную форму чумной палочки, вызывающую легочную чуму распространили по указке кремлевских хасидов. Штамм v14 разрабатывался еще в СССР, имеющейся вакциной будут защищены только представители оккупационного режима и евреи. Русским уготовлена смерть
так называемая вакцинация только ухудшит ситуацию, не считая того вреда, которая эта псевдовакцина принесет сама
Гость
9 ноября 2009, 22:22
Дочке в январе будет 3 года, а сколько пришлось натерпеться в поликлинике, просто кошмар!!!! Один из случаев: Пришли на прививку АКДС по расписанию нашего педиатра, оказалось, что за несколько дней оно поменялось, направили в регистратуре к врачу другого участка. Простояли очередь около часа... "Не наш" педиатр нам сказал: "Вы что ко мне пришли? Мне своих хватает, вот пусть сначала мои пройдут, там посмотрим, может на вас времени хватит" Я говорю: "Я же многого-то не прошу, горло посмотрите ее, нам разрешение нужно всего лишь на прививку" В общем, было обидно до слез...Простояли до конца, а за мной стояла женщина из Faberlic (промоагент), она ее позвала, а мне потом сказала, что у нее , видите ли, время закончилось... Терпение лопнуло, пошла к заведующей, на счастье педиатра, ее не оказалось..."Вернется все ей" подумала я...
Гость
10 ноября 2009, 00:24
Хочу только посоветовать всем кто немного заботится о своем здоровье.(Я живу за границей и здесь уже с сентября идет эпидемия гриппа.И тоже есть смертельные случаи. Да ,несомненно ,техническое обеспечение с российским не сравнишь,но врачи -не Боги ... У меня бронхиальная астма и поэтому была очень обеспокоина,т.к. все умершие от гриппа имели проблемы с дыхательной системой.Нашла в интернете один рецепт для повышения иммунитета,сделала и уже почти три месяца пью.На прошлой неделе переболела гриппом и врачи были удивлены.Т.к. с температурой лежала всего 3дня и самое главное- астма проявила себя небольшой одышкой без всяких осложнений).Пишу рецепт.только предупреждаю,что это не лекарство от гриппа,а для повышения сопротивляемости организма,и пить его нужно начинать как можно раньше.
Рецепт: 4 лимона ,4 головки чеснока,пропустить через мясорубку,добавить 2,5литра прокипяченной воды(охлажденной).Все перемешать.Хранить в стеклянной банке при комнатной температуре.Пить каждый день утром на тощак по 50 мл.
Этот раствор не портится и не плесневеет.Когда закончится,сделать новый и пить 4-5 месяцев подряд. И еще кроме всего этого,когда у меня начался грипп я пила дополнительно просто воду с чесноком.В стакан воды клала одну дольку нарезанного чеснока и все время пила чесночную воду,в течении дня 4-5 стаканов получалось.Думаю.что это мне тоже помогло.Но это не значит,что не нужны другие лекарства.Но я обошлась без специальных лекарств от гриппа. Доброго здоровья всем...Буду рада .если кому-то пригодится мой совет
Гость
10 ноября 2009, 01:52
Не вздумайте делать прививки это все пустое только вред. И я это могу доказать!
У меня еще есть видео фильм о вреде прививок, у кого есть желание, то напишите
и я вам скину ссылку на него!
Сейчас в Уфе есть новый продукт сок из фрукта нони вот его если пить,
то никакого гриппа не будет!!!! Этот сок не тоько от гриппа помогает.
Я вот пью его и вся моя семья пьет сок из фрукта нони, все вокруг нас болеют кто не пьет этот сок,
а мы нет!
Так вот сделайте выводы граждане.
Если вам это интересно, то напишите мне или позвоните:
_____________________
Тел: 8927 9595 993
E-mail: nonissn@gmail.com
Skype: sergey-tni
http://www.noni-pei.narod.ru
Гость
10 ноября 2009, 09:48
Чета какая то мутная тема это .... че за нони.... .впервые слышу ... всю мою сознательную жизнь делали прививки , и моим детям тоже , и никто не болел... Нони !!! хорош народ в заблуждение вводить
Гость
10 ноября 2009, 10:21
Не вздумайте делать прививки это все пустое только вред. И я это могу доказать! У меня и справка есть!
У меня еще есть 28 фильмов о вреде прививок, у кого есть желание, то напишите и я вам пришлю посылку! Все 28 бобин пришлю!
Сейчас в Уфе есть новый продукт - "Золотая урина" вот это если пить,
то никакого гриппа не будет!!!! Она не только от гриппа помогает, но и от энуреза и заикания! Я вылечил например!
Я вот пью его и вся моя семья пьет "Золотую урину", все вокруг нас болеют и умирают кто не пьет "Золотую урину", а мы нет!
Граждане, послушайте меня!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
748мм 93%Уфимец скончался от свиного гриппа