Город «Салават Юлаев» в гостях разгромил «Сибирь»

«Салават Юлаев» в гостях разгромил «Сибирь»

Даже несмотря на то, что игроки «Сибири» встречались с «Салаватом Юлаевым»на своем поле, счет с полным правом можно назвать разгромным – 7:2 в пользу уфимцев.

И если в первом периоде у хозяев еще было преимущество, то к третьему они просто опустили руки и отказались от борьбы. Весь первый период сибиряки безрезультатно штурмовали ворота Еременко. Счет открыл на 11 минуте Сидякин с подачи Нуртдинова, а буквально перед перерывом Пережогин удвоил счет. И «Салават Юлаев» уходит на перерыв со счетом 2:0.

По-настоящему играть результативно «Сибирь» начинает во втором периоде. Дважды шайбу забивает новичок «Сибири» Хацей. Ключевой момент происходит вновь на последней минуте периода. Защитник хозяев Логинов неудачно выбрасывает шайбу из своей зоны за борт, за что получает две минуты. Уфимцы моментально реализуют двойное большинство – 2:4.

Свое преимущество уфимцы довели до подавляющего в третьем периоде, особенно преуспев в игре на пятачке. А после того, как капитан сборной России Антипов делает счет 2:5, на льду начинается «избиение младенцев»… Как признался после игры главный тренер «Сибири» Сергей Котов: «В третьем периоде команда была неполноценной – многие отказались от борьбы. Хенрикссон был брошен: поставь на его место Еременко, результат был бы таким же».