Еда «На полках ничего нет, только огурцы и капуста»: в магазине совхоза «Алексеевский» под Уфой опустели прилавки

«На полках ничего нет, только огурцы и капуста»: в магазине совхоза «Алексеевский» под Уфой опустели прилавки

Пообщались с местными жителями, они тоже в недоумении

Из овощей остались только огурцы | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUИз овощей остались только огурцы | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Из овощей остались только огурцы

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

В уфимском пригородном совхозе «Алексеевский» остался один из последних работающих магазинов сети — журналисты UFA1.RU побывали там и оценили ассортимент.

«На полках ничего нет, только огурцы и капуста. Всё распродается, с дикими скидками», — рассказывают местные.

Действительно, после повсеместного подорожания здесь еще можно встретить огурцы по 130 рублей за килограмм.

Покупательница из числа местных жителей, которая часто ходит в магазин, пояснила, что из города, где магазины массово закрываются, остатки товара тоже везут в Алексеевку.

Ранее директор совхоза говорил, что магазины не выдержали конкуренцию с сетями.

«Останется один магазин, в самом совхозе, — отмечал он. — А формат поменяется: это будут как магазины у дома».

Вот как выглядят полки одного из последних магазинов сети.

Источник: Булат Салихов / UFA1.RUИсточник: Булат Салихов / UFA1.RU
Источник: Булат Салихов / UFA1.RUИсточник: Булат Салихов / UFA1.RU
Источник: Булат Салихов / UFA1.RUИсточник: Булат Салихов / UFA1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем