Еда Жителей Башкирии напугали «кровавые» бананы

Жителей Башкирии напугали «кровавые» бананы

Покупатели фруктов решили их не есть

На банане видны ярко-красные вкрапления

Бананы с красными, похожими на кровь точками, купили жители Нефтекамска в одном из местных магазинов. Покупатели побоялись употребить необычные фрукты в пищу. Своим возмущением они поделились в соцсетях, разместив фотографии во «ВКонтакте».

— Купили бананы, и там такое. Будьте осторожней, — предупредила местная жительница, пожелавшая остаться анонимом.

Как ранее заявляли в республиканском Роспотребнадзоре, любые подозрительные продукты лучше отправлять на экспертизу и не рисковать, употребляя их в пищу.

При этом на сайте главного управления ведомства появилась информация, что красные пятна на кожуре бананов вызваны бактериями Ralstonia solanacearum (Smith) Yabuuchietal.

— Бактерии поражают сосуды банана, из-за чего образуются красные пятна. Такой вид бактерий неопасен, однако любые подпорченные продукты могут вызвать пищевое отравление, — пояснили в Роспотребнадзоре РФ.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем