Семья Королевская двойня родилась в глубинке Башкирии — фото

Королевская двойня родилась в глубинке Башкирии — фото

Теперь их 10 детей в семье

Многодетные родители | Источник: Госкомюстиции Республики Башкортостан / t.meМногодетные родители | Источник: Госкомюстиции Республики Башкортостан / t.me

Многодетные родители

Источник:

Госкомюстиции Республики Башкортостан / t.me

В селе 2-Иткулово Баймакского района случилось событие, которое случается не в каждой сотне, а то и тысяче семей. У Рафаиза и Танзили Сафаргалиных родились сразу двое детей — сын Мухамет и дочь Амелия. Разнополые близнецы — в народе такое сочетание давно и прочно называют «королевской двойней».

Откуда пошло название? Из средневековья, из монарших семей. Для королей и царей разнополые двойняшки были идеальным вариантом: наследник престола есть, и принцессу можно выгодно выдать замуж. В отличие от двух сыновей-близнецов, которые потом могли передраться за трон, или двух дочерей — с наследником проблема. В народе же это красивое название просто прижилось — для любой пары «мальчик+девочка», родившейся в один день.

Вероятность такой двойни — примерно 1 случай на 1000 родов. Мухамет и Амелия стали в семье девятым и десятым ребёнком. До них супруги уже воспитывали четверых мальчиков и четверых девочек. Старшей дочери — 20 лет, она студентка Сибайского медицинского колледжа. Младшему из предыдущих детей — 2,5 года.

Читайте также о том, как няня из обычной семьи стала женой уфимского певца Элвина Грея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем