перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Нарожали — обеспечивайте»: ученый рассказал, за что травят многодетных и почему им надо помогать

17 октября 2023, 16:35
Вы ещё не поняли? Многодетность - она для трудолюбивых мигрантов, а нам властью предначертано вымирать ☝️
Гость
17 октября 2023, 10:23
Что у людей за безудержная тяга к размножению?
Гость
17 октября 2023, 11:45
Гость, только у холопов и за деньги.
17 октября 2023, 16:36
Основной, естественный инстинкт, в общем-то.
Гость
17 октября 2023, 10:05
Потому, что большинство многодетных считает, что им все обязаны! Ну зачем ты рожаешь пятерых, если даже по минимуму не можешь их обеспечить?
Гость
17 октября 2023, 11:20
👍👍👍
Гость
17 октября 2023, 10:57
Очень часто многодетные семьи это маргиналы и из их детей ничего хорошего не получается Статистика вещь упрямая.
Гость
17 октября 2023, 15:23
Чайлдфри зло нашего общества
Гость
17 октября 2023, 15:34
Многодетные мамаши со своими отпрысками, вот это истинное зло)))
Гость
17 октября 2023, 19:41
Гость
17 октября 2023, 19:41
Многодетные мамаши со своими отпрысками, вот это истинное зло)))
Гость,жаль твои предки не предохранялись
Гость
17 октября 2023, 19:46
Гость
17 октября 2023, 19:46
Гость,жаль твои предки не предохранялись
жаль что твои предки наплодили иди Отов.
Гость
17 октября 2023, 10:22
Дети в данный момент это роскошь и могут позволить далеко не все. Мне 40 лет у меня хороший достаток и в семье и в жизни. Бог не дал детей к сожалению. Но с моим достатком я сейчас считаю что яодного ребенка я не вытяну, даже если жена бы работала. Мой уровень дохода примерно 130-150 тыс у родителей в 5 раз больше, у нас нет кредитов и ипотек, машин и домов живем обычной жизнью. Когда еду по городу Уфе и стерлитамаку и Салавату, я уверен в том что люди у нас счастливы у всех доходы свыше 500 тыс и это у каждого причем, потому что могут позволить себе детей, шикарные машины и дома, мы отлично живем я рад за всех. Дай бог что б так и было. Все молодцы кто умеет зарабатывать и обеспечивать свои семьи.
Гость
17 октября 2023, 11:46
да мы такие☝️И.В. Сталин: "Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...
17 октября 2023, 16:37
Ничего, ваше неразмножение компенсируют трудолюбивые приезжие ☝️
Гость
17 октября 2023, 10:18
Очень жаль,что родители нынешних чайлдфришников не предохранялись...
Гость
17 октября 2023, 10:34
Чайлдфри люди без будущего..
Гость
17 октября 2023, 10:52
👍👍👍👍
Гость
17 октября 2023, 11:31
Гость
17 октября 2023, 11:31
Чайлдфри люди без будущего..
☝️
Гость
17 октября 2023, 11:08
Женщины, рожайте подарки Путину!
Гость
12 ноября 2023, 23:38
Сначала пусть улей соорудит со всеми удобствами!
Гость
17 октября 2023, 14:15
У меня родственница родила 10 детей, не работала ни одного дня. Я работала, родила одного. В садик пришли устраивать детей одновременно, мне место не положено, а на работу уже нужно выходить. А родственнице не надо выходить на работу - ей положено место))) Как же не будет ненависти. Зачем государство своими законами сами провоцируют эту ненависть?? Время шло, сейчас мой сын учится в институте, а ее старшие дети после школы в никуда... зато снова она беременна. Никто из детей не посещает дополнительные задания, не могут сдать ЕГЭ, соответственнно профессии нет. Да, она их кормит, они ходят в школу, но на этом все. Что с ее детьми, когда она вырастет, ей не интересно.
Гость
12 ноября 2023, 23:34
Сочувствую Вам, но в Вашем тексте звучит и нотка зависти. И меня и мою дочь пропихивали в детский сад, мест всегда не хватало, а многодетным они положены, хотя бы потому что им реально тяжело дома с кучей детей, в садике они хоть поедят и социализируются, получат навыки к школе. Не завидуйте им, у всех своя судьба! Ваш учится в институте, Вы много в него вложили сил и средств, но он у Вас один, много мамочек с двумя крутятся одни без мужей, и такое есть! Наверняка из 10 детей у Вашей родственницы есть талантливые дети, и если Вы начнете этим детям помогать, не всем, а способным, увидите как улучшится Ваша собственная жизнь и Вам Бог начнет помогать во всем! Ваша душа перестанет страдать! Это же и Ваша кровь! Дело в том, что и Ваш сын вполне может оказаться эгоистом уже по отношению к Вам. Помогайте родственнице, даже если она Вам не нравится, или Вы ее презираете, только делайте это из любви к детям, ну не может быть такого, что все они не нравятся.
Гость
17 октября 2023, 11:55
Мужики работать не хотят, плодят детей и требуют от государства помощи Воевать тоже не идут. Поэтому и отношение к ним такое негативное
Гость
17 октября 2023, 14:13
Ладно, если рожают нормальные люди, это хорошо и воспитывают и развивают и не якают, что они многодетные и все им обязаны! Но ведь в основном рожают алкаши, маргинальные создания! Ну вот кого они родят, себе подобных! И ведь они работать не будут, грабежами, да воровством будут промышлять и все будут требовать, что им все должны! Ну вот какая от них польза!!?? И налоги платить тоже не будут! Почему же нормальный человек должен их, вот таких содержать и платить налоги за них!?
Гость
17 октября 2023, 14:34
Сидя в тёплом московском кресле, легко рассуждать, кто, сколько и когда должен рожать. Если это социальные нормы, неписаные законы, покажите пример - возьмите 12 детей из детского дома и воспитывайте. Правда, кафедру придётся оставить, но зато вы будете понимать, что выполняете важнейшую социальную функцию, за которую на вас будут косо смотреть.
Гость
17 октября 2023, 16:12
Дети рабов должны осваивать территорию рабов!