перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Здесь холодно и для меня нет работы»: беженец — о том, почему хочет вернуться из Уфы в ДНР

25 февраля 2023, 16:00
„националисты там зверствовали, но его семью и близких проблемы напрямую не затронули.“. Читаю не в первый раз такие истории. Всё-таки жил там как-то 8 лет, не убежал до СВО, и 50 000 получал. Что-то не вяжется тут со «зверствами нацистов». Не так все плохо было, как нам тут рассказывают. Мариуполь был одним из красивейших и благополучнейших городов. Поэтому понять его можно, что он через 10 месяцев из Уфы обратно бежит…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2023, 10:25
28 лет и беженец)А наши пацаны гибнут...(
Гость
24 февраля 2023, 09:18
Какой молодец! За год на машину заработал и права получил.
Гость
24 февраля 2023, 10:45
Может он жигу купил за 50000. Нехрен чужие деньги считать.
Гость
24 февраля 2023, 10:47
28 лет. Почему он не на фронте? Почему он не защищает свою родную землю от нацистов? Куда смотрит наша российская миграционная служба? Автомат в руки - и вперед.
25 февраля 2023, 09:27
А ты чего сидишь?
Гость
25 февраля 2023, 13:14
25 февраля 2023, 09:27
А ты чего сидишь?
Пaтриот,а ты?)
25 февраля 2023, 15:45
Гость
25 февраля 2023, 13:14
Пaтриот,а ты?)
Не хочу)
24 февраля 2023, 21:36
Кто хочет работать ищет способы, кто не хочет причины. Сбежал, а теперь успокоилось можно и обратно. Почему таких не мобилизовали ? Ремонтировал бы танки по специальности...
Гость
24 февраля 2023, 10:49
Можно вернуться в Мариуполь,там сейчас работы полно,квартиру получит.И тепло.
Гость
25 февраля 2023, 16:46
Гость, вряд-ли, работодатели будут российские.
Гость
24 февраля 2023, 09:12
Что-то неблагодарные какие-то беженцы. Им и сертификаты на жилье,двери открытые в центр занятости населения,места в детских садах вне очереди,учеба,при том,что местное население "кидают". Человек машину купил за 10 месяцев пребывания здесь и ещё не доволен,есть местные которые всю жизнь на авто собирают. Интересно... Почему он свою родину не защищает,а бьются там наши парни (со слов управителей "защищая родину")
Гость
24 февраля 2023, 10:00
Я же говорил, что беженцем быть выгоднее, чем работать за 30 тыс. Их кормят, жильё бесплатно, коммуналку не надо платить, обучают, ещё и пособие платят. И детей в садик сразу бесплатно.
Гость
24 февраля 2023, 11:07
А вы с ними поменяйтесь. Пусть платят коммуналку, а вас бомбят и освобождают
Гость
24 февраля 2023, 12:56
Гость
24 февраля 2023, 11:07
А вы с ними поменяйтесь. Пусть платят коммуналку, а вас бомбят и освобождают
Гость,ЕГО то как раз никто не бомбит)Бомбят наших ребят...
25 февраля 2023, 09:29
Гость
24 февраля 2023, 12:56
Гость,ЕГО то как раз никто не бомбит)Бомбят наших ребят...
А чего вы их туда послали?
Гость
24 февраля 2023, 17:24
А от этих "беженцев " что-то другое ожидали? Припёрлись, нахватали плюшек теперь можно и домой... а то видите ли зп маленькие , и погода не айс. Почему тогда здоровый 28 летний "мужик" отсиживается в тепле,пока наши там гибнут? Ещё и обсирает, все не этак ему? Как крысы,куда выгодно,туда и бегут....
Гость
24 февраля 2023, 16:33
Совсем не логично! Приехали, получили. То не так, это не этак! Поедут туда, где русские мальчики их сон будут беречь, да? А ещё им дадут денег "по месту" на ремонт... Гениально!
Гость
25 февраля 2023, 01:42
До того, как "русские мальчики" туда пришли, там была работа и было безопасно.
Гость
25 февраля 2023, 13:15
Гость
25 февраля 2023, 01:42
До того, как "русские мальчики" туда пришли, там была работа и было безопасно.
Гость
Гость
25 февраля 2023, 13:15
Гость💩💩💩
Гость
24 февраля 2023, 23:10
Кто помнит со времен СССР что бы украинцы когда-нибудь помогали другим регионам даже в трудные времена? Я не помню совсем,я жил в то время.А кто булет восстанавлиать Мариуполь?Ведь даже попыток нет,зато уже есть автомобиль,купленный в Уфе!А кто будет защищать Новороссию?Опять с Урала или Сибири?Как они отличаются от россиян!Не в лучшую сторону!Как мы долго будем мучаться с такими?Дай нам бог здоровья!
Гость
25 февраля 2023, 03:21
в СССР кроме нескольких послевоенных лет после не было трудных времён - все народы жили дружно. Я - русский спокойно на электричках ездил с Киева на Западную Украину - никакой русофобии не было ни у кого! После развала СССР я лично свидетель, как на ж-д вокзале Киева в декабре 1991 года засланцы США раздавали антироссийские листовки с горами черепков якобы от голодомора 1932г.
25 февраля 2023, 09:28
Гость
25 февраля 2023, 03:21
в СССР кроме нескольких послевоенных лет после не было трудных времён - все народы жили дружно. Я - русский спокойно на электричках ездил с Киева на Западную Украину - никакой русофобии не было ни у кого! После развала СССР я лично свидетель, как на ж-д вокзале Киева в декабре 1991 года засланцы США раздавали антироссийские листовки с горами черепков якобы от голодомора 1932г.
До сих пор энурез от этого?(
Гость
25 февраля 2023, 02:42
28 лет и двое детей 5 и 16 лет… Интересная арифметика🙃
25 февраля 2023, 09:28
Один соседский
Гость
25 февраля 2023, 10:33
Лана, со взрослым ребёнком взял.Приспособленец.И сварщиком всегда есть работа.
Гость
24 февраля 2023, 08:36
Где родился, там пригодился, в добрый путь! Вполне логично.
Гость
24 февраля 2023, 09:33
Кстати, с Праздником всех - уже годовщина сво! Помните, год назад обещалки кремлевских мечтателей, якобы возьмём Киев за 3 дня, завершим сво в начале марта... Но вот уже мы видим зенитки на зданиях московских чиновничков, каждый день погибшие в приграничных областях России, а в Уфе расконсервируют советские бонбоубежища....
Гость
24 февраля 2023, 11:20
Они в 2014м ни фига не работали)
Гость
24 февраля 2023, 11:30
Работодатели в России своим то не хотят платить. Что уж говорить про беженцев. Для моей Новосибирской области 30 тысяч, это считается хорошей зарплатой.
Гость
24 февраля 2023, 11:44
Все идет по плану. Но это не точно.
Гость
24 февраля 2023, 21:19
грустная история . проси больше , может чего и дадут .
Гость
24 февраля 2023, 21:46
Кстати, о зарплате. Интересная ситуация - 1) почему-то по всей РБ зарплаты низкие по сравнению с другими регионами, 2) официально с записью в трудовой мало кто работает,
Гость
24 февраля 2023, 22:34
Срочно на СВО товарища отправить!
Гость
25 февраля 2023, 03:02
Пусть приезжает в Татарстан.
Гость
25 февраля 2023, 11:29
Я с первого раза сдачи всё по правам в Уфе. Даже в Украине дважды жена сдавать и спасибо сотрудниками МВД.
Гость
25 февраля 2023, 18:46
лихой парень в 12 лет ребенка зачал!!!!или женился по расчету что б самому не работать!!!
Гость
26 февраля 2023, 18:13
Дайте ему ещё один жилищный сертификат,Россиюшка любит беденцев а на своих ей плевать
Гость
24 февраля 2023, 08:55
Защищать нужно свой дом ,а не по Уфе болтаться
Гость
24 февраля 2023, 09:17
Кот🙀, а кто напал то?
25 февраля 2023, 09:29
Так этот умный попался, свинтил!