Семья Спецоперация на Украине Многодетного жителя Уфы полтора месяца пытаются вернуть со спецоперации, а отсрочку уже отменили

Многодетного жителя Уфы полтора месяца пытаются вернуть со спецоперации, а отсрочку уже отменили

Жена надеется, что он все-таки успеет вернуться

Отцам троих детей больше не будут давать отсрочку

Мобилизованный уфимец, которого через суд вернули со службы, покинул зону спецоперации, но всё еще не возвратился домой. Решение было вынесено еще в конце ноября, однако по сей день семья Руслана А. ждет его. Об этом UFA1.RU сообщила его супруга Виктория.

Когда был объявлен указ о возвращении мобилизованных многодетных отцов, Виктория обратилась и в военкомат, и в суд. Она предполагала, что вернуть мужа будет непросто, так как на тот момент он уже находился в зоне боевых действий.

25 ноября ее иск был удовлетворен. Кировский районный суд Уфы постановил вернуть Руслана с СВО, но его возвращение затянулось более чем на месяц. В конце декабря его супруга рассказывала, что тогда еще оформлялись документы. Сейчас, по словам жены, он уже находится в Саратове.

— Бывает, связываемся с ним. В ближайшее время он должен вернуться, — рассказала супруга Руслана.

Ранее адвокат Александр Ефимов рассказал, что, по его мнению, военкомат затянул возвращение уфимца. Он подал жалобу в военную прокуратуру, в Генеральную прокуратуру, в администрацию президента, в ГШ ВС РФ.

Напомним, сегодня председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что Генштаб ВС РФ отменил право на отсрочку от мобилизации для отцов многодетных семей с тремя детьми. Как это повлияет на подобные судебные процессы и тех отцов, которые вернулись со службы, пока неясно.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем