Семья Спецоперация на Украине «Вся система против тебя»: жена мобилизованного из Уфы рассказала, что прошла «целый квест» ради мер поддержки

«Вся система против тебя»: жена мобилизованного из Уфы рассказала, что прошла «целый квест» ради мер поддержки

Ранее глава Башкирии просил не гонять семьи солдат лишний раз за справками

Жена мобилизованного пытается получить льготы

Жительница Уфа не может добиться получения мер поддержки, полагаемых семьям мобилизованных. Зифа обратилась в социальных сетях к главе Башкирии с просьбой упростить этот процесс.

Супруга мобилизованного рассказала UFA1.RU, что намеревалась получить сертификат на газификацию и скидку на оплату электроэнергии. По ее словам, она с трудом дозвонилась до администрации Октябрьского района, в котором проживает, чтобы получить льготы. Кроме того, она лично обращалась в Нагаевский сельсовет. И там, и там пообещали перезвонить, но, как отмечает Зифа, ответа нет уже три недели.

— Чтобы их получить, надо пройти целый квест, — негодует жена мобилизованного. — Почему когда супруга забрали, понадобилось 10 часов, никакие документы, медосмотры не нужны были, а как помощь получить, надо 500 документов.

Она добавила, что ей и так приходится непросто без мужа.

— На каждом шагу ощущается отсутствие мужчины рядом. Тут еще вся система против тебя. Прошу вас решить вопрос насчет мер поддержки и упростить их получение, — обратилась к главе республики Зифа.

В ответ на ее сообщение в администрации руководителя региона попросили уточнить данные для дальнейшего разбирательства. Женщина рассказала UFA1.RU, что пока с ней никто не связался.

Полный список мер поддержки семьям мобилизованных читайте в нашем материале. Также недавно глава республики анонсировал еще одну льготу — новогодние выплаты в 20 тысяч рублей. Тогда призвал членов правительства сделать процедуру получения денег такой, что людей «не гоняли за справками».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем