Город Развлечения Всё о коронавирусе В Башкирии из-за коронавируса отменили все мероприятия свыше 250 человек

В Башкирии из-за коронавируса отменили все мероприятия свыше 250 человек

Соответствующий указ подписал глава региона

Гулянья прекратятся на месяц

Любые мероприятия, если число участников превышает 250 человек, в Башкирии отменили. Распоряжение касается любых встреч — спортивных, развлекательных, деловых и культурных, а тем более тех, где в числе участников иностранцы, прибывшие из неблагополучных по коронавирусу стран. Ранее ограничения вводили на мероприятия с количеством участников более тысячи участников. Соответствующий указ подписал глава региона Радий Хабиров 18 марта. Жителям республики также рекомендовано воздержаться от поездок за границу и в другие регионы страны, где наблюдается неблагоприятная обстановка по китайской заразе.

— Отменить, а при невозможности перенести проведение запланированных на территории РБ мероприятий на более поздний срок не ранее 20 апреля 2020 г. За исключением случаев, предусмотренных решением оперативного штаба по недопущению завоза и распространению коронавирусной инфекции на территории РБ, — говорится в документе.

Читайте, что еще отменили и перенесли из-за коронавируса:

кабинетную систему в школах Башкирии. Теперь ученики не будут ходить из одного класса в другой.

— присутствие на уроке. Весенние каникулы в школах Башкирии продлили до 5 апреля, а в других регионах до 12 апреля. Рассматривается вариант перехода на дистанционное обучение.

Досрочную сдачу ЕГЭ в России перенесли. Новое расписание экзаменов дадут уже на этой неделе.

— посещение кино. Министр образования Башкирии порекомендовал школьникам не ходить в кинотеатры. Массовые мероприятия и так уже под запретом.

Следить за распространением коронавируса в мире можно на карте по ссылке.

Если вы или ваши знакомые заразились коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем