Развлечения истории Звал сирот в Италию и искал невесту сыну: чем певец Тото Кутуньо удивил фанатов на концертах в Уфе

Звал сирот в Италию и искал невесту сыну: чем певец Тото Кутуньо удивил фанатов на концертах в Уфе

Вспоминаем, как легенда эстрады приезжал в республику дважды и всякий раз удивлял фанатов

Певцу было 80 лет

Имя легендарного итальянского певца Тото Кутуньо знают многие, а уфимцы, которые были 10 лет назад на концертной площадке «Огней Уфы», а ныне «ТинькоффХолла», еще и видели вживую. К несчастью, накануне стало известно о смерти артиста, которому только-только стукнуло 80 лет. Сегодня, 23 августа, редакция портала UFA1.RU решила вспомнить, как «голос Рима» приезжал в Башкирию.

История маленького фаната

Всего Тото Кутуньо бывал в Башкирии дважды, однако о его первой поездке практически ничего не известно, так как происходила она в доинтернетовскую эпоху, а найти вырезки из газет — работенка сложная даже для архивариуса. К счастью, о той самой поездке в «Огни Уфы» известно намного больше. Возвращение легендарного певца в Уфу ошарашило многих фанатов эстрадного пения.

Многие поклонники пытались перехватить автобус певца, который ехал из Самары, однако самые прожженные заранее узнали, в какой отель тот будет заселяться, и решили подождать его прямо у входа. Одним из таких стал мальчик лет 10, который готовился к выступлению на одной сцене с кумиром, однако из-за волнения боялся выступить. Побороть свой страх он решил встречей с Кутуньо.

Когда они оба пересеклись в холле отеля, произошла магия: мальчик подбежал к кумиру и вручил ему деревянный бочонок в виде медведя с башкирским медом внутри, а также спел песню из его репертуара. Это так впечатлило певца, что тот похвалил мальчика и позвал его выступить вместе, дабы все оценили его талант.

Как певец в Уфу за невесткой приезжал

В Уфу на мероприятие в «Огнях» Кутуньо приехал не один, а с командой и 23-летним сыном Нико. По приезде в столицу республики певец заявил, что приехал сюда, чтобы найти невесту для своего отпрыска. Последний, к слову, опешил, ведь понимал, что отец не шутит — сам Тото заявлял, что хотел бы себе русскую жену, а более красивых девушек, чем в Башкирии, он не видел.

Сам Нико решил публично отшутиться, сказав, что ему хоть и нравятся русские девушки, но жениться он планирует на итальянке — ему просто ближе их склад ума и характер. В ответ на это отец пожурил сына, сказав, что уже устал ждать от него внуков, поэтому и взял всё в свои руки.

Также Нико отметил, что большинство заигрывающих с ним девушек подходят из-за фамилии и славы отца, поэтому его это не устраивает. Он хочет найти ту самую, которая не будет бегать за ним из-за родства. К слову, такую сын легенды так и не нашел, оставив своего отца без возможности понянчить внуков.

Деньги и приют в Италии для уфимских сирот

Во время концерта на всё той же сцене «Огней Уфы» также произошло одно примечательное событие. Так как Кутуньо был далеко не единственным участником фестиваля, большую часть времени он находился в закулисной зоне, где наблюдал за выступающими. В один момент его взор пал на группу детишек, которые пришли на концерт со священником — отцом Вадимом.

Пообщавшись со священником в гримерке, итальянский певец узнал, что ребятишки являются сиротами. Растрогавшийся артист решил помочь им всем, чем может. Он передал священнику все деньги, что успел разменять, а это, как писала «Комсомольская правда», около 40 тысяч рублей, что для 2013 года вполне крупная сумма.

После этого Кутуньо вышел на сцену и публично заявил, что приглашает полтора десятка сирот погостить к себе летом в Италию и обещает прокатить по Средиземноморью на собственной яхте. Дети в это время стояли рядом с ним на сцене, что делало момент еще более трогательным. Позже один из воспитанников Арсений Соломинов даже спел с мэтром несколько песен.

К слову, после концерта сироты больше не виделись с певцом. Денег отправиться в Италию не было, а связаться с легендой эстрады было крайне сложно, поэтому мечта многих воспитанников церковного детдома осталась неисполненной.

Напомним, подробнее о биографии великого певца мы рассказывали в отдельном материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем