Развлечения подробности Певица из Башкирии на шоу «Голос»: что известно об Эльмире, которая покорила Гагарину и Преснякова

Певица из Башкирии на шоу «Голос»: что известно об Эльмире, которая покорила Гагарину и Преснякова

У девушки потрясающий голос

Эльмира Диваева участвует в шоу «Голос»

Уроженка Стерлитамака Эльмира Диваева участвует в музыкальном шоу «Голос» на Первом канале. 28-летняя девушка прошла слепые прослушивания и появится в следующем этапе конкурса. Артистка имеет большой музыкальный опыт и выступает даже за границей. Рассказываем, что известно об Эльмире.

Училась в крупнейшем вузе мира

Эльмира Диваева родилась 26 мая 1994 года. Увлечение вокалом, вероятно, передалось от мамы, которая тоже обладает красивым голосом. Будущая артистка училась пению с детства, в стерлитамакской музыкальной школе № 3. Ее преподавателем была заслуженная работница культуры Башкирии Людмила Герасимова.

Девушка часто участвовала в конкурсах, занимая призовые места. В 2012 году юная Эльмира победила в Московском международном фестивале «Открытая Европа» в номинации «Эстрадный вокал». Стерлитамакская одиннадцатиклассница получила сертификат на участие в олимпиаде WorldStars в Голливуде.

Девушка с юных лет учится вокалу

После школы поступила в Российский институт театрального искусства — ГИТИС в Москве, который считается крупнейшим театральным вузом в Европе. Эльмира училась у российского актера, режиссера и ведущего телевизионной лотереи «Русское лото» Михаила Борисова.

Михаил Борисов скончался в 2020 году, что стало ударом для Эльмиры Диваевой

Судя по социальным сетям, во время учебы девушка пела в ресторанах и играла в спектаклях. Выпустилась из ГИТИСа в 2016 году.

Эльмира в 2015 году играет в спектакле

Актриса, певица и педагог

После выпуска Эльмира стала актрисой мюзиклов. За свою карьеру она сыграла в спектаклях «Хандра», «Почему бы нет?», «Дон Жуан», «Икар», а также в легендарном мюзикле «Бал вампиров». Кроме того, на счету артистки голографический спектакль «Саша | Alex» и постановка «Маяковский», в которой девушка исполнила роль французской писательницы Эльзы Триоле.

Диваева в спектакле «Маяковский»

Диваева также является артисткой театральной организации The Broadway Dreams Foundation. Девушка участвовала в бродвейских мюзиклах в Москве, например в постановке «Шахматы», а также в Нью-Йорке. Как рассказывает девушка в соцсетях, в США она выступала неоднократно.

Эльмира выступает в Нью-Йорке

Помимо этого, Эльмира Диваева преподает вокал, занимаясь с учениками даже онлайн. Девушка успела себя попробовать и в качестве актрисы дубляжа. Голосом артистки поет Валенсия Перес, героиня сериала «Чокнутая бывшая», и пони Иззи Мунбоу из «My Little Pony: Новое поколение». Также она озвучивала двух персонажей в мультсериале «Центральный парк».

Диваева дает уроки вокала и озвучивает персонажей в кино

Эльмира последние 10 лет живет в Москве. Что касается личной жизни, она замужем за актером Иваном Коряковским. Он снимался в сериалах «Кухня», «Екатерина», «Ковчег Марка» и других проектах. Также он играет вместе с женой в мюзиклах.

Эльмира с мужем

«Голос»

В марте Эльмира Диваева засветилась на телевидении, появившись в шоу «Голос». Она спела песню «Зима», которую исполняет Полина Гагарина. К слову, певица повернулась к Эльмире, хоть и в самом конце ее выступления. Также кнопку нажал Владимир Пресняков.

Выступление на шоу «Голос»

После знакомства с жюри Диваева и Гагарина исполнили «Зиму» дуэтом. Однако Эльмира выбрала в качестве своего наставника Преснякова. 21 апреля начнется новый этап конкурса — поединки на выбывание. Участники выступят в парах. Те, кто спел лучше, пройдут дальше.

Эльмира уже показала свой образ, в котором она появится в новом выпуске в предстоящую пятницу

Напомним, в 11-м сезоне передачи также участвует 21-летняя уфимка Гульнара Байгузина. Ранее UFA1.RU рассказывал о юной артистке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем