Развлечения Лишившийся ног уфимец после тяжелого восхождения на Килиманджаро снова собирается в горы

Лишившийся ног уфимец после тяжелого восхождения на Килиманджаро снова собирается в горы

Рустам Набиев рассказал, как чувствует себя сейчас и куда планирует отправиться

Рустам не в первый раз покоряет вершины

Лишившийся в армии ног блогер из Уфы Рустам Набиев еще до конца не оправился от восхождения на Килиманджаро, но уже собирается в новое путешествие. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети накануне, 19 декабря. По словам блогера, сейчас он пытается наладить режим дня.

— После горы очень тяжело вернуться в прежний режим, — признался он. — Организм очень уставший, постоянно хочет спать, отдыхать.

При этом, как отметил блогер, в январе он планирует покорить самую высокую точку Южной Америки. Судя по всему, речь идет о вершине Аконкагуа, которая находится в Аргентине, в Андах. Напомним, путь до вершины Килиманджаро занял пять дней, Рустам Набиев добирался туда на руках без посторонней помощи.

Это не единственное восхождение блогера: летом он покорил Казбек, а до этого взобрался на руках на Манаслу и Эльбрус. Про последнее восхождение даже сняли документальный фильм, презентация которого состоялась в Уфе в июле.

Блогер лишился ног пять лет назад, когда обрушилась казарма в Омске, где он проходил срочную службу. По случаю годовщины корреспондент UFA1.RU взял у него большое интервью, в котором он рассказал о жизни без ног и об ожиданиях от предстоящего суда над виновниками трагедии.

В июне Рустам Набиев стал советником мэра Уфы. Он будет консультировать чиновников по вопросам благоустройства доступной городской среды.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем