Развлечения Неаполитанский залив или бижбулякский сурок: как этим летом отдыхали ВИП-персоны из Башкирии

Неаполитанский залив или бижбулякский сурок: как этим летом отдыхали ВИП-персоны из Башкирии

Рассказываем о политиках и звездах, чьи отпуска и выходные выдались особенно яркими

Многие знаменитости отдыхали вместе со вторыми половинками

Лето закончилось — а значит позади сезон отпусков. Многие из знаменитостей Башкирии в течение этих трех месяцев отправились в путешествие: кто за границу, а кто в пределах родной республики. Сегодня, 31 августа, мы расскажем вам о том, где и как отдыхали ВИП-персоны из республики. В нашей подборке — политики, депутаты и артисты.

Глава Башкирии Радий Хабиров в этом году посетил Узбекистан — августовская рабочая поездка лидера региона в эту страну плавно перетекла в четырехдневный отпуск, в ходе которого чиновник посетил туристические жемчужины — Самарканд и Бухару. Судя по всему, Узбекистан главе республики по душе, он даже назвал его «цветущим благодатным краем», посоветовав туристам из Башкирии открыть его для себя. Вместе с Хабировым страну посетила и его супруга Каринэ.

Глава региона посетил в Узбекистане медресе, мечети и мавзолеи

Тем временем старшая дочь главы региона Светлана Градволь вместе со своим супругом австрийцем Флорианом Градволем отдыхать поехала на Капри — это остров в итальянском Неаполе. На фото с отдыха счастливая женщина позирует в солнцезащитных очках Gucci (такая модель в московском ЦУМе стоит почти 40 тысяч рублей) на фоне знаменитых скал Фаральони, под сводами которых она с мужем каталась на небольшой яхте.

Супруги наслаждались Италией

Ее младшая сестра Рита, судя по всему, всё лето проработала — на платформе Kin, где бренды устанавливают контакты с новыми партнерами, она отвечала на письма с предложениями о сотрудничестве, представляя британский косметический бренд Skin + Me. В этой компании, судя по профилю младшей дочери Хабирова в Linkedin, она с мая работает старшим менеджером по маркетингу. Офис организации находится в Лондоне.

Вместе с четой Хабировых в Узбекистане побывал и премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. До этого в течение лета он делился фото с прогулок со своей очень богатой супругой Ларисой и псом Арчи и с совместной поездки с возлюбленной в село с символичным названием Назарово в Баймакском районе. При этом чиновник в течение лета отмечал, что «у правительства республики выходных не бывает».

Назаров и Хабиров в Узбекистане

Помимо политиков Узбекистан посетил и крупная башкирская звезда — певец Элвин Грей, также известный как Радик Юльякшин. Советник главы Башкирии по вопросам культуры, как и начальник, побывал в Самарканде — он впечатлил артиста своей роскошной архитектурой. В путешествие Радик взял свою маму Нафису Юльякшину и сестру Регину Юльякшину, которая также занимается магазином мерча артиста.

Певец с семьей побывал в Самарканде

Тем временем бывший глава ГИБДД Башкирии, а ныне депутат Госдумы Динар Гильмутдинов летом активно ездил по республике, общаясь с избирателями. Побывал он и в Альшеевском районе, где любовался родником Шарлама, стекающим с 12-метровой горы как водопад, и в Бижбулякском районе, где рассматривал сурков. А в свой день рождения 10 августа, по собственному признанию, впервые отказался от идеи закатывать праздник с гостями и отправился в лес — для единения с природой.

У Динара Гильмутдинова было насыщенное лето

Другой депутат Госдумы от Башкирии Александр Ющенко этим летом побывал в турецком Стамбуле, где принял участие в соревнованиях по межконтинентальному плаванию. Как рассказал политик, он переплыл Босфор от причала Канлука до парка Курушеме Чемил Топузлу (это 6,5 километра) за 1 час 9 минут 20 секунд и «получил массу эндорфинов». Судя по фото с соревнования, он занял 63-е место.

Депутат пообещал «дать фору еще раз» в следующем году

Телеведущая из Башкирии Ляйсан Утяшева вместе со своим супругом комиком Павлом Волей побывали этим летом в Турции, где играли в гольф в пятизвездочном отеле Cullinan и катались на маленькой парусной яхте. До этого, судя по соцсетям пары, они побывали в Башкирии, где в том числе посетили источник Изгле Гели в селе Нарыстау, гору Сусактау и родную для Ляйсан Раевку.

Ляйсан с мужем успели и покорить гору, и понежиться в лучах турецкого солнца

А вот блогер Дилара Зинатуллина — бывшая жена рэпера Моргенштерна* из Уфы, который сейчас находится в эмиграции, наоборот, приезжает в Башкирию как в отпуск. Проживает она в Дубае, где, по ее словам, ужасно жарко. Девушка признается, что очень любит Уфу и бывает здесь примерно раз в полгода, вот и этим летом навестила. До этого девушка также ездила в Чехию. Ну а из ОАЭ она работает — руководит собственным салоном красоты в Москве и ведет соцсети.

Дилара Зинатуллина на встрече с фанатами в Уфе 23 августа

Читайте также об отдыхе других звезд Башкирии и о том, как политики и селебы провели майские выходные.

* 7 мая Минюст РФ включил в список иноагентов рэпера Моргенштерна.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем