Развлечения Пятая волна ковида Коронавирус — Баста: в Уфе пройдет два концерта популярных российских исполнителей

Коронавирус — Баста: в Уфе пройдет два концерта популярных российских исполнителей

Горожан тянет к искусству, несмотря на растущую заболеваемость

Концерты звезд пройдут друг за другом

Пока в Башкирии продолжает бушевать пятая волна коронавируса, а горожане атакуют городские поликлиники, российские звезды решили устроить концерты во время пандемии. Подробнее об этом сегодня, 9 февраля.


Так, 11 февраля в 8-тысячной «Уфа-Арене» пройдет выступление рэпера Басты. В прошлый его визит, в 2018 году, на спортивной арене яблоку негде было упасть, о чем красноречиво свидетельствовали многочисленные фото и видео горожан в соцсетях.

Сейчас, в пандемию, попасть на концерт можно за 1500 рублей. Тем, кто хочет наслаждаться творчеством рэпера с повышенным комфортом, придется заплатить 6 тысяч рублей.

Организатором мероприятия вновь стало небезызвестное концертное агентство «Небо Рекордс», которое на минувшей неделе проводило концерт группы «Звери». Отметим, что ранее UFA1.RU спросил у организатора концертов Александра Островского, не смущает ли его проведение мероприятия в пятую волну коронавируса.

— И что? Мы не даем комментарии, — сообщил тогда Островский.

В личном аккаунте исполнителя в «Инстаграме» не нашлось упоминаний об уфимском мероприятии, но нашелся анонс предстоящего концерта в Казани.

Концерт в соседней республике пройдет 19 февраля

В билетной кассе, рассказали, что билеты на концерт рэпера еще остались.

— Билеты в наличии есть. Самые дешевые — 1500 рублей. В первых рядах партера — 6000 тысяч. На прошлой неделе концерт «Зверей» прошел без танцпола, у всех были только сидячие места. Здесь тоже концерт будет сидя. Пускать будут либо по справке ПЦР, либо QR-код о том, что привился или переболел, предъявить, — рассказала продавец кассы.

Но на этом веселье в Уфе не закончится. Уже на следующий день продолжит собирать людей кумир 90-х Юрий Шатунов. Его концерт пройдет в городском Дворце культуры. Согласно официальному сайту, общая вместимость зала — 1024 человека. Как рассказали в билетной кассе, спрос на концерт Шатунова оказался больше, чем на Басту.

— Билеты почти все распроданы. Осталось немного. Самые дешевые в партере — от 3300 до 5000. На балконе остались билеты за 2900 и 3000. Там концерт будет тоже только с сидячими местами, но кто хочет, берут и в проход просто выходят и танцуют, — рассказала продавец.

На личной странице Юрия Шатунова в соцсетях нашелся и анонс предстоящего концерта.

Анонс мероприятий певец опубликовал в своих сторис в «Инстаграме»

Напомним, что в республике тем временем растет количество заболевших коронавирусом. Так, за прошлую неделю прирост числа инфицированных составил 10 160 человек. При этом горожане продолжают сообщать об очередях в поликлиниках Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем