Развлечения Тур выходного дня, брутальная комедия и интерактивная лекция для детей: 10 идей, как провести длинные выходные

Тур выходного дня, брутальная комедия и интерактивная лекция для детей: 10 идей, как провести длинные выходные

В предстоящие четыре дня каждый житель Уфы найдет, чем занять себя и ребенка

Покататься на каяках в длинные выходные — отличное разнообразие городской суете

Главная новость уходящей недели пришла из республиканского правительства: глава Башкирии порекомендовал объявить выходным предпраздничный понедельник, 19 июля. Итак, впереди уфимцев и гостей столицы ждет аж 4-дневный уик-энд. Рассказываем, как провести этот внезапный мини-отпуск весело и с толком.

Читайте обзор мероприятий в подборке UFA1.RU.

Суббота, 17 июля


Прогулка на каяках на Красном ключе

Тур выходного дня — отличная возможность зарядиться новыми впечатлениями. Например, субботу можно посвятить путешествию к гидрологическому памятнику природы республики — Красному ключу и увлекательному катанию на каяках.

Место сбора: ост. «Спортивная». Начало в 08:00. Стоимость тура — от 2000 до 2200 рублей. Бронирование по телефону +7 937 49-15-380.

Возрастное ограничение: 6+

«Вне времени», выставка

Событие в мире искусств с таким глубоким названием — выставка работ учеников художественной школы. Произведения были подготовлены к Всемирной фольклориаде ребятами разных возрастов. Феерия творческих эскизов порадует и умилит.

Место проведения: Уфимская художественная галерея, ул. Революционная, 34. Начало в 11:00. Стоимость билетов — от 50 до 150 рублей.

Возрастное ограничение: 0+

«Буран. Эра космических побед»

В Уфимском планетарии идет премьера новой полнокупольной программы для детей и взрослых. История развития отечественной космонавтики и старт знаменитого «Бурана», открывшего новую эру в освоении космоса, — гости планетария смогут почувствовать себя участниками тех масштабных событий.

Место проведения: планетарий, проспект Октября, 79/2. Начало в 17:30. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 18 июля


«Квиз, плиз!», интеллектуальная игра

Воскресенье — выходной, но только не для ума! Уфимцам и гостям столицы предлагают сразиться в интеллектуальной битве за звание самых эрудированных, находчивых и смекалистых. Участников ждет 7 раундов, в каждом из которых прозвучат по 6 каверзных вопросов. Победителям — слава, признание и море позитива!

Место проведения: бар-ресторан «Дорогая, я перезвоню…», Верхнеторговая площадь, 1. Начало в 17:00. Стоимость участия — 300 рублей.

Возрастное ограничение: 18+

«Раненные Фрейдом», спектакль

Уфимский профессиональный частный театр вновь подготовил премьеру для ценителей жанра. Брутальная комедия от Антона Бескоровайнова о жестких и неотесанных героях, в душе каждого из которых обиженный ребенок. В спектакле юмор, страсть, риск, откровенные разговоры и, конечно же, острый сюжет!

Место проведения: ул. Карла Маркса, 48/1. Начало в 19:00. Информация о билетах — по номеру +7 927 348-18-34.

Возрастное ограничение: 18+

«Вечер памяти Михаила Горшенёва», концерт

Уфимские музыканты бережно хранят традиции русского панка, в главе которого несравненное творчество группы «КиШ». Для тех, кому отзывается музыка легендарного коллектива и Михаила Горшенёва, уфимцы решили создать кавер-версии самых популярных песен.

Место проведения: кафе-бар «Эдельвейс», ул. Цюрупы, 17. Начало в 20:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 18+

Понедельник, 19 июля


«Город, в котором я живу», выставка

В уфимском кинотеатре «Родина» представлены работы travel-фотографа Булата Салихова. По признанию автора выставки, в суете рабочих будней мы не успеваем оглянуться вокруг, поймать момент и насладиться городом, в котором живем. Поэтому фотограф делится самыми удачными снимками башкирской столицы, которые могут вдохновить в выходной понедельник на увлекательную прогулку.

Место проведения: кинотеатр «Родина», ул. Ленина, 42. Начало в 10:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+

Концерт Карины Низамовой

Вечерний понедельник — время музыкального отдыха. На сцене ресторана «Максимилианс» выступит солистка группы «7Пятниц». Обладательница сильного харизматичного голоса исполнит хиты поп-эстрады и сложнейшие джазовые композиции, чтобы подарить гостям музыкального события незабываемый вечер.

Место проведения: ресторан «Максимилианс», ул. Менделеева, 137. Начало в 20:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 18+

Вторник, 20 июля


«Алия Кутлова. Башкирские традиции. Возрождение», выставка

Во втором корпусе библиотеки им. Заки Валиди стартовала персональная выставка художника-портретиста Алии Кутловой. Всего представлено 25 работ: это портреты местных деятелей культуры, коренных жителей Башкирии в национальных костюмах. Техника акварели завораживает реалистичностью в передаче эмоций человека на холст. По словам автора, цель выставки — привлечь внимание к местной культуре через изучение костюма, фольклора и быта башкир.

Место проведения: Национальная библиотека РБ им. Заки Валиди, отдел искусств, ул. Октябрьской Революции, 10. Начало в 10:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+

«Наука Востока», интерактивная лекция

Для юных гостей интерактивного музея «Интеллектус» организаторы научных развлечений вновь подготовили что-то необычное. На этот раз ребята познакомятся с величайшими открытиями ученых Востока. Астрономия, математика, медицина (первые исследования и удивительная история наук) — всё это будет показано через интерактивную лекцию.

Место проведения: интерактивный музей «Интеллектус», ул. С. Перовской, 52/2, ТЦ «Полюс». Начало в 15:00. Стоимость билетов — 400 рублей.

Возрастное ограничение: 3+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем