Развлечения Всё о коронавирусе В Башкирии в этом году могут отменить сабантуи, однако парад Победы все же состоится

В Башкирии в этом году могут отменить сабантуи, однако парад Победы все же состоится

В прошлом году праздник плуга не проходил в республике из-за пандемии

Сабантуй уже несколько лет проходит без алкоголя 

В Башкирии могут отменить традиционные сабантуи, которые проводятся у татар и башкир после окончания посевных работ. Об этом сегодня, 12 апреля, заявил глава Башкирии Радий Хабиров. Со слов чиновника, в прошлом году они не проходили в силу серьезной обстановки с ковидом в регионе.

— В этом году посмотрим, как ситуация будет складываться. Я всегда осторожен в оценках. Битый потому что уже. Да, безусловно, по коронавирусной инфекции мы находимся, наверное, на выходе из нее. Наверное, я подчеркиваю, если все будет идти хорошо, мы пойдем на проведение сабантуев, — говорит руководитель республики.

Если они пройдут, то в новом формате — без употребления алкоголя, заявил Хабиров. Такую практику начали еще в 2019 году, правда, тогда после данного новшества на него обрушился шквал критики. Но потом, со слов Хабирова, многие сказали ему спасибо.

Хотя сабантуи и под вопросом, в силу продолжения пандемии, но параду Победы — быть, как и шествию Бессмертного полка. Также Хабиров попросил уделить внимание ветеранам Великой Отечественной войны, их в Башкирии осталось менее 500 человек. По сравнению с прошлым годом, это число быстро уменьшается.

— Нам надо самое должное внимание этим людям оказать, главы муниципалитетов. 493 — это такое количество, что к каждому ветерану может зайти глава администрации, пожать ему руку, обнять его и чем-то помочь, — заявил чиновник.

Напомним, что недавно в Уфе прошел концерт «Единой России», где выступил российский певец Денис Майданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем