Культура Стало известно, как в Уфе 9 мая пройдет парад

Стало известно, как в Уфе 9 мая пройдет парад

Власти огласили список участников

К проведению парада Победы начали подготовку за месяц 

В Башкирии началась подготовка к проведению парада Победы 9 мая. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Ирек Сагитов вчера, 6 апреля, на совещании в правительстве. Он заявил, что всё необходимо провести максимально эффективно и слаженно.

Как сообщила пресс-служба правительства Башкирии, в Уфе торжественное прохождение участников парада состоится на площади имени Ленина. В нем примут участие военнослужащие Уфимского гарнизона и представители силовых структур, а также ветераны боевых действий и военной службы.

— 9 Мая мы должны показать высокую строевую выучку, синхронизованные по времени и месту действия парадных расчетов, военной техники и летательных аппаратов, — заявил Ирек Сагитов.

Также планируется проезд исторической военной техники музея Вадима Задорожного. По данным правительства, в состав колонны войдут семь танков, грузовая техника, три противотанковые пушки и два легковых автомобиля, три тяжелых механизированных моста и три речных звена понтонного парка, а также пролет авиационной техники и показ военной техники перед Государственным академическим русским драматическим театром.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров утвердил план празднования. В программу мероприятий войдут праздничный концерт в ГКЗ «Башкортостан», церемония возложения цветов в парке Победы, а также почетный караул у Вечного огня, могилы Мусы Гареева, бюстов Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова на аллее Славы и у памятника труженикам тыла в парке Победы, парад военнослужащих, демонстрация военной техники и ретроавтомобилей и акция «Бессмертный полк». На открытки для ветеранов выделят 344 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем