Развлечения В Уфе открыли автокинотеатр под открытым небом

В Уфе открыли автокинотеатр под открытым небом

Кинопаркинг расположился на площадке около магазина «Декатлон»

Новый автокинотеатр для комфортного размещения вмещает 150 парковочных мест

В башкирской столице на парковке магазина «Декатлон» открыли кинотеатр для автолюбителей под открытым небом. Первые тестовые показы в течение трех дней проходили для уфимцев бесплатно.

— Идея открытия автокинотеатра под открытым небом появилась, конечно, неслучайно, — рассказывает директор проекта Фидан Уразбахтин. — В условиях коронавируса, когда все кинотеатры закрыты, так хочется куда-то сходить со своей второй половинкой, провести время вместе. И вот мы создали для этого прекрасную возможность.

Автокинотеатр открывается в наступлением темного времени суток — в 22:15. На стене здания «Декатлон» транслируют два фильма, которые пока выбирают организаторы проекта.

— В дальнейшем, чтобы определить, какие киноленты показывать, мы планируем привлечь блогеров и проводить онлайн-голосования, — говорит Фидан Уразбахтин.

Видео: АВТОКИНО. УФА. КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ / Vk.com, bash.dtp.official / Instagram.com

Звук передается по радиоволне. Новый автокинотеатр для комфортного размещения вмещает 150 парковочных мест. Но с началом работы проекта желающих посмотреть фильм под открытым небом оказалось намного больше.

— Вчера, еще за час до начала сеанса, все места были забиты, — уточняет директор проекта. — Сегодня планируется провести первый платный кинопоказ, стоимость одного паркинга — 300 рублей.

Ранее мэрия Уфы также объявляла о планах открыть кинотеатр под открытым небом. Правда, с датой пока не определились. А вот когда в России откроются более привычные нам кинозалы, известно уже сейчас.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем