UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор Красотки на пляжном волейболе, большой футбол, концерт рок-группы: 8 идей как провести уик-энд в Уфе

Красотки на пляжном волейболе, большой футбол, концерт рок-группы: 8 идей как провести уик-энд в Уфе

Рассказываем, где в городе будет весело и интересно

В эти выходные развлечения себе по вкусу найдут все — от футбольных фанатов до поклонников театральных постановок

Уходящая неделя выдалась неспокойной. Погода удивляла то непривычным для нынешнего лета теплом, то ливнями и сильными ветрами. Новости от дорожных полицейских были скорее похожи на сводки с полей сражений. Чтобы отвлечься в выходные и постараться сделать их максимально безопасными, достаточно остаться в городе. Уфа способна удивлять и дарить радость, а с выбором поможет UFA1.RU.

Суббота, 20 июля


Parkrun

Великобритания, США, Австралия, Южная Африка, Польша — вот только некоторые страны, поддерживающие мировое беговое движение под названием Parkrun. Уфа давно вдохновилась идеей массового «паркового забега», поэтому каждую неделю любой желающий может испытать свои силы в дистанции на пять километров. Новичкам нужно зарегистрироваться на сайте — и вперед, в парк Лесоводов.

Стартуем в 09:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Испытать свои силы в дистанции на пять километров

Body combat на свежем воздухе

Да, отлеживаться на диване в эти выходные не придется. В парке Якутова представители известного в стране фитнес-клуба презентуют новый 80-й план тренировочной программы Body combat. Направление сочетает в себе элементы тайского бокса, карате, айкидо, бокса, ушу и эффективно помогает держать форму и сбрасывать лишние килограммы.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Тренироваться в стиле Body combat можно будет на берегу облагороженного Солдатского озера

Турнир по Modelball

Пляжный волейбол — это не просто увлекательный олимпийский вид спорта, тем более женский. Прежде всего это красиво. Поэтому организаторам и пришла идея провести яркий турнир, в котором примут участие сногсшибательные девушки. Участницы соревнований проходили строгий отбор. Необходимо было направить фотографию в бикини, указать возраст, рост и степень физической подготовки. Фото участниц уже на официальной страничке организаторов. А в субботу спортивные дивы в парке Ильмурзино определят лучшую волейбольную команду.

Начало в 14:00.

Для зрителей вход свободный.

Участницы соревнований проходили строгий отбор

Арт-Планета

Юных уфимцев ждет фестиваль театрального искусства. В торговом центре «Планета» можно будет посмотреть выступление шоу-балета Da Vinci, посмотреть увлекательные спектакли, а главный гость праздника — петербургский театр «Небесная карусель», — покажет участникам праздника волшебное царство снов. Зрелищные выступления, интерактивная программа, мастер-классы и розыгрыши подарков — в этот день скучать не придется ни взрослым, ни детям.

Начало в 15:00 на втором уровне торгового центра.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

На фестиваль театрального искусства приедет гость из Северной столицы — петербургский театр «Небесная карусель»

Уфа — Краснодар

Любителям футбола в ближайший уик-энд тоже не придется скучать. ФК «Уфа» уже вовсю готовится к домашнему матчу с «Краснодаром», который пройдет на стадионе «Нефтяник» в субботу. Команды сразятся во втором туре российской Премьер-лиги. Болельщикам и спортсменам на этот раз повезло, по прогнозам синоптиков, погода в период матча будет отличная.

Начало в 16:00.

Стоимость билетов от 100 до 300 рублей, масса скидок на кассе.

Возрастное ограничение 0+

На стадионе ФК «Уфа» будет жарко — в прямом и переносном смысле

Воскресенье, 21 июля


Этап кубка РБ кросс-кантри

Cross-country на русский язык переводится как пересеченная местность. Иначе говоря, кросс-кантри — это спортивная дисциплина, которая рассчитана на езду по пересеченной местности. Лес, бревна, ямы, естественные и неестественные препятствия и даже овраг — вот что ждет участников турнира, который состоится в Уфе в воскресенье. Третий этап кубка РБ по кросс-кантри пройдет в парке Гафури.

Начало в 14:00.

Вход свободный, предварительная регистрация по ссылке.

Возрастное ограничение 18+

Участникам турнира придется штурмовать лес, бревна, ямы и даже овраг

«Розетта» в планетарии

Новый увлекательный цифровой фильм о феномене комет покажут посетителям уфимского планетария. Миссия зонда «Розетта» и посадочного модуля «Филы» была воссоздана на экране с помощью новейших компьютерных технологий. Полнокупольный фильм получился зрелищным и познавательным. Кроме того, это детище независимой продюсерской компании, так что, без сомнения, проект понравится и детям, и взрослым.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов от 200 до 250 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Фильм создавали с помощью новейших компьютерных технологий — специально для трансляции на куполе планетария

«Король и шут»

Хиты легендарной рок-группы смогут услышать уфимцы в «Колизео». В этом году исполняется 20 лет со времени создания популярного акустического альбома «Кукла колдуна». Запись проходила в 1998 году. Музыканты использовали церковный зал в качестве естественного резонатора. По словам участников группы, первый раз они записывались в таких комфортных условиях. Солист группы Андрей Князев с новым коллективом «КняZz» и Фондом памяти Михаила Горшенева регулярно совершают туры и устраивают традиционные летние концерты с песнями группы «Король и шут». Кроме того, организаторы концерта постарались сделать его еще увлекательнее и приготовили красочную 3D-графику.

Начало в 20:00.

Стоимость билетов 1600–3000 рублей.

Возрастное ограничение 18+

«Король и шут» приурочил концерт к 20-летию создания альбома «Кукла колдуна»
Виктория Ларина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем