Развлечения Отдыхаем после работы в Уфе: афиша на 9-13 января

Отдыхаем после работы в Уфе: афиша на 9-13 января

На этой неделе: матчи «Толпара» и «Салавата Юлаева», балет «Лебединое озеро», атмосферные концерты, лекции по живописи и пронзительные спектакли.

Понедельник, 9 января

Уфимский «Толпар» проведет свой второй домашний матч против гостей из Екатеринбурга. Накануне состоялся первый матч. Тогда «юлаевская молодежка» сумела переиграть противника со счетом 4:3. Матч отметился двумя приятными событиями: это первая заброшенная шайба Николая Сытого и дебют новичка уфимцев Дмитрия Среднева, который с ходу набрал 2 (1+1) очка. Сегодняшняя игра традиционно пройдет во Дворце спорта. Начало назначено на 18:30. Вход свободный.

Вторник, 10 января

В театре оперы и балета – классика жанра: балет П. Чайковского «Лебединое озеро». В основе спектакля – история о девушках, превращённых в лебедей с помощью колдовства. Это философская поэма о двойственности человеческой души и верной любви, благодаря которой светлое начало неизбежно одерживает победу. Начало в 19 часов. Стоимость от 350 до 1000 рублей. Заказ билетов по телефону: 273-84-72.

На Уфа-арене «Салават Юлаев» скрестит клюшки с московским «Спартаком». Сейчас у «юлаевцев» 75 очков и пятое место на Востоке. «Спартак» же одиннадцатый на Западе, с 60 очками в активе. Начало в 19 часов.

Среда, 11 января

В Уфимском джаз-клубе трио «Атмосфера & Co» – Марат Саитов (вокал), Камила Ишмухаметова (бэк-вокал), Регина Камаева (скрипка), Ильдар Бикметов (гитара), Эдуард Галеев (бас-гитара) и Денис Колонских (кахон). Их музыка это кантри, инди, поп и фолк.

Четверг, 12 января

В Башкирском театре драмы – уникальный спектакль «Навстречу мечте» по произведению А. Баймухаметова «Не оставляй, мама!» Это драма о судьбе детей, оставшихся сиротами и познавших жизнь в стенах детского дома.

В Esperanto cafe пройдет интересная лекция по живописи. Слушателям расскажут о таком направлении, как сюрреализм. В частности, о его величайших представителях – Сальвадоре Дали, Рене Магритт и Поль Дельво. В качестве лектора выступит Нина Корженевская, кандидат филологических наук, доктор языкознания, литературоведения и общественных наук Франции. Начало в 19:30. Вход свободный.

Пятница, 13 января

В Тема баr – танцы в Xbox-кинект! Девушки против парней! Кто круче? Приходите в бар в 22:00 и узнайте, а еще лучше покажите. Вход свободный.

Фото: Фото Артура Салимова, пресс-службы ХК «Салават Юлаев», с сайта Shutterstock.com, с сайта Башкирского театра оперы и балета и предоставлены организаторов мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем