Развлечения Критик Артемий Троицкий назвал музыканта из Уфы «узбекским певцом 80-х»

Критик Артемий Троицкий назвал музыканта из Уфы «узбекским певцом 80-х»

Известный критик Артемий Троицкий в беседе с изданием «Idel.Реалии»* оценил творчество звезд башкирской и татарской эстрады, в числе которых оказались Элвин Грей, Гузель Уразова, Салават Фахретдинов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Первым он посмотрел клип Салавата Фахретдинова «Юк, юк». Критик оценил голос певца, но назвал чувства от прослушивания смешанными.

— С одной стороны, мне понравилось, как он поёт, — отметил Троицкий. — Интересный, небанальный голос. Своеобразная манера пения. Не знаю, насколько это типично для татарской эстрады, но в России так не поют. Это совершенно точно: я имею в виду в русско-славянской России. Мне это было интересно слышать.

«Все остальное» критику не понравилось.

Следующим он посмотрел клип на песню «Красивая & Хороший» в исполнении Элвина Грея и Гузель Уразовой.

— Элвин Грей — вокалист менее интересный, чем Салават, — считает Артемий. — Поёт в очень усредненной манере. Если бы я услышал эту песню не у вас в редакции, вполне мог бы допустить, что это поёт какой-то турецкий или узбекский певец 80-х. А может, подумал бы, что это какие-то фолк-поп исполнители из числа английских индусов в стиле бангра.

Критик поставил двойку за музыкальную аранжировку, отсутствие национальных инструментов и характерной восточной манеры исполнения.

* Включен в реестр СМИ-иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем