Развлечения Отдыхаем бесплатно в Уфе на выходных

Отдыхаем бесплатно в Уфе на выходных

Ufa1.ru подготовил обзор интересных событий на этот уик-энд.

Театральный фестиваль «Арт-планета» (0+)

16 июля с 17:00 до 19:00 в рамках третьего фестиваля уличных спектаклей состоится второй театральный уик-энд. Зрителей ждут спектакли и перформансы уфимской гильдии «Время менестрелей» и шоу-группы «Арт-банда», а также гостей из Санкт-Петербурга клоун-трио «Клавы» га. Трио представит уфимцам свою интерактивную постановку «Клавы inlove» – история про трех одиноких женщин, которые любыми способами пытаются выйти замуж. Женихов Клавы ищут в зале. Посмотреть на Клав можно бесплатно в ТРЦ «Планета» (ул. Энтузиастов, 20, тел.: (347) 295-25-25).

Концерт Александра Мичурина под открытым небом (0+)

Александр Мичурин является одним из известных башкирских бардов, автором песни «Паучок», для которой он создал замечательный детский мультфильм. 16 июля в 18:00 вместе с бардом выступят уфимские музыканты Рустэм Файрушин (вокал) и Денис Балабанов (кахон), исполнят собственные песни и произведения других авторов. Вечер обещает быть теплым и душевным. Концерт с Александром Мичуриным пройдет на площади перед lifestyle-центром «Башкирия» (ул. Менделеева, 205а). Вход свободный.

Фестиваль-конкурс вокального искусства «Волшебный микрофон» (0+)

Уфимцы смогут принять участие в первом фестивале-конкурсе вокального искусства «Волшебный микрофон» (пр. Октября, 79/2). Участники исполнят по одному произведению, хронометраж которого не должен превышать трех минут. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 июля 2016 года. Организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок досрочно из-за большого количества участников. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и отправить ее вместе с минусом исполняемой песни на e-mail: yansitovayana@mail.ru.В эту субботу, 16 июля в 16:00, состоится финал конкурса. Кстати, участников с самыми яркими номерами будут приглашать для участия в праздничных концертах башкирской столицы. Вход бесплатный.

Неделя индийских сказок

Каждые выходные ТРЦ «Планета» (ул. Энтузиастов, 20) приглашает маленьких жителей Уфы погрузиться в удивительный мир волшебных сказок. 16 июля с 13:00 до 18:00 дети познакомятся традициями и нравами Индии, ее самыми распространенными мифами, героями и их характерами, узнают старинные обычаи индийского народа и особенности индийских сказок. После этого все дети примут участие в интересных театральных играх на сказочную тематику, в ходе которых познакомятся со сказкой «Маленькая птичка и слон». 17 июля с 13:00 до 18:00 аниматоры ТРЦ проведут для детей творческую разминку на развитие пантомимики и в театрально-игровой форме покажут всем сказку «Тигр, крестьянин и лиса». После знакомства со сказкой ребята вместе с аниматорами обсудят характеры главных героев и нарисуют наиболее запоминающиеся сцены. Вход бесплатный.

Праздник «5 лет веревочному парку «Гамми»

В воскресенье, 17 июля, с 17:00 до 21:00 в олимпик-парке(ул. Менделеева, 201б) состоится празднование дня рождения веревочного парка «Гамми». В этом году ему исполняется пять лет. В рамках мероприятия гостей ждут увлекательные игры, полезные мастер-классы, розыгрыши призов и еще много всего интересного. Вход на праздник свободный.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем