Развлечения Фестиваль Арт-Планета: второй театральный уик-энд

Фестиваль Арт-Планета: второй театральный уик-энд

Второй театральный уик-энд состоится 16 июля в ТРЦ «Планета» с 17:00 до 19:00 в рамках третьего фестиваля уличных спектаклей «Арт-Планета».

Зрителей ждёт незабываемый спектакль гостей фестиваля – клоун-трио «Клавы» из Санкт-Петербурга.

Клоун-трио «Клавы» представят уфимцам свою интерактивную постановку «Клавы in love». Этот спектакль-перформанс активно взаимодействует с публикой и никого не оставит равнодушным. Спектакль «Клавы in love» – это история про трех одиноких женщин, которые любыми способами пытаются достичь своей цели – выйти замуж. У одной всегда под рукой фата, другая тут же выйдет с хлебом-солью, ну а третья моментально окольцует! Женихов Клавы ищут в зале, поэтому реакция зрителей всегда оглушительная!

Коллектив «Клавы» был создан в 2010 году двумя актрисами театра «Лицедеи» и назывался Plastic Ladies. В 2013 году произошла смена имени коллектива на «Клавы».

Первой самостоятельной гастролью молодого коллектива стала поездка на фестиваль Clownin в 2010 году в Австрию, где девушки с большим успехом выступили со своим интерактивным шоу «Дочки Мендельсона». После этого трио гастролировало по всему миру: Великобритания, Америка, Канада, Бразилия, Новая Каледония, Корея, Китай, Израиль, Франция, Италия, Испания, Германия, Польша. Они принимали участие в различных телевизионных проектах, в том числе фестивале пародий «Большая Разница» в Одессе и Comedy Woman.

Девушки являются победителями ялтинского фестиваля «Кубок юмора».

Фестиваль «Арт-Планета» является воспитательной и образовательной площадкой, где высокое элитарное искусство становится доступным для большинства людей, здесь горожане имеют возможность быть не только зрителями, но и соучастниками уличных постановок.

Ждем всех в ТРЦ «Планета» на постановках уличных театров на -2 уровне в зоне фудкорта!

Фото: Фото Михаила Петрова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем