Развлечения Второй «Квартирник»: весна, любовь и вкусняшки

Второй «Квартирник»: весна, любовь и вкусняшки

В Молодежном театре прошел очередной «Квартирник», это совместный проект с Радио «Шансон». На этот раз его темой стали песни о любви. Со сцены исполняли песни о любви, которые подхватывал зал и пел вместе с артистами.

«О чем все мысли весной? Особенно… у всех? А не спеть ли нам песни о любви?» – начал вечер Константин Бережной. «Фотографировать нас на сцене можно, снимать видео – нужно. Выкладывайте все сразу в Сеть!» – говорила продюсер проекта, Лариса Сакаева.

В этот раз на сцене выступали ведущий Константин Бережной, исполнитель Рамиль Бадамшин и группа «Артемий». Директор Национального Молодежного театра Азат Зиганшин, который выступал на прошлом «Квартирнике», сейчас сидел в зрительном зале.

«Мы не будем ставить временных рамок. В прошлый раз мы рассчитывали на полтора часа, а закончили где-то на час позже. Давайте сегодня будет так же? Как пойдет – так пойдет», – предложил Константин.

Первая любовь

Лариса Сакаева наливала чай из самовара. «В этот раз я честно не успела испечь плюшки, поэтому раздам вам чай с конфетками и пиццу», – сказала Лариса и понесла зрителям пироги.

Лариса Сакаева и Константин Бережной рассказали про свои любовные истории. «На прошлом «Квартирнике» я врал – и мне верили – что первая любовь случилась у меня в садике. На самом деле это случилось 27 лет назад, и получилось так, что навсегда. С тех пор она моя жена. Вы не подумайте – ее сейчас нет в зале, я не поэтому так сказал. Кстати, кто помнит, когда вас настигла первая любовь?» – обратился Константин к зрителям.

– Как раз 27 лет назад.

– 33 года назад, и тоже весной, как сейчас, – послышались ответы из зала.

«А какие песни ассоциируются у вас с вашей первой любовью? Наверняка, были какой-нибудь первый танец, первый поцелуй под песню. Кто помнит?» – снова спросил Константин.

– Звездочка моя, – ответила женщина с задних рядов.

– Жираф большой – ему видней!

– Ленин – партия – комсомол, – ответил мужчина, и зал зааплодировал.

Новые лица

В этот раз в качестве «соседей» выступала группа «Артемий». Музыканты исполнили известные произведения о любви и авторские песни. Например, песню про «вкусняшки, которые уходят в ляжки» зал выучил довольно быстро и допевал хором. «Мы не хотим уходить со сцены, у вас тут классно. Публика такая добрая», – признался солист группы.

Затем на сцену вышла девушка с гитарой. Наташа, как представилась девушка, исполнила свои песни. «Я сейчас учусь в школе. Я хочу исполнить песню, которую я написала, когда встречалась с одним молодым человеком», – сказала Наташа и запела. После первой песни девушку не отпустили и попросили исполнить еще что-нибудь. «Хорошо, у меня есть еще одна песня. Она про того же парня, но написала я ее, когда мы уже расставались», – сказала Наташа. Зрители попросили в следующий раз привести этого парня с собой, чтобы посмотреть, кому можно писать такие песни.

В конце вечера артисты собрали «анкеты», в которых, как в детстве, можно было написать свое имя, знак зодиака и любимый цвет и оставить контакты, чтобы быть в курсе событий проекта. «Мы собираемся сделать следующий «Квартирник» на тему армейских и военных песен. Скорее всего, он будет в мае», – пообещали организаторы проекта.

На нашем видео вы можете посмотреть, как поет Наташа.

Фото: Фото автора, видео Карины Ким
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем