Развлечения Как обустроить детскую?

Как обустроить детскую?

Каждой маме хочется, чтобы детская комната для ее ребенка была самой-самой. Самой светлой, самой красивой, самой удобной, яркой, интересной, развивающей… Даже если комната в квартире всего одна, хочется обязательно выделить отдельное пространство для ребенка, обустроить ему свой уголок, свой мир. Помочь в этом поможет книга известного блогера и рукодельницы Татьяны Макуровой «Как обустроить детскую» (издательство МИФ).

Достоинства этой книги:

  • В книге дано несколько десятков идей по преображению пространства вокруг ребенка. От создания забавных мелочей (например, смешные улитки из фетра в горшки с цветами) до инструкций по созданию домиков.

  • В книге три больших раздела: «Декоративные элементы для детской комнаты», «Хранение в детской», «Играем в детской».

На мой взгляд, самая практичная часть – это «Хранение в детской». Любая мама знает, что чем старше ребенок, тем больше он оставляет «творческих следов»: рисунков, поделок… А еще нужно где-то хранить карандаши, краски, бумагу и другие канцелярские принадлежности. Про множащиеся в геометрической прогрессии игрушки я молчу! Вы когда-нибудь пробовали открыть любой набор «Лего» так, чтобы все детали потом собрать в коробку? Или время от времени наступаете на детальки в самых неожиданных местах?

Татьяна Макурова подсказывает несколько простых систем хранения вроде яркой коробки для канцелярских принадлежностей, смешных рамок для рисунков. В книге найдется мастер-класс по изготовлению текстильных коробок для игрушек и ковриков для игр с конструктором.

В разделе «Играем в детской» лично меня больше всего заинтересовал мастер-класс по изготовлению гаража для машинок. Думаю, по описанному алгоритму сделаем с мужем кукольный домик, у нас все-таки девочка.

  • Все идеи поданы в виде мастер-классов, все ходы записаны, все шаги расписаны подробно. Все мастер-классы сопровождаются рисунками, для начинающих рукодельниц это большой плюс.

  • Мастер-классы сопровождаются дополнительными идеями и советами.

  • В книгу вложены выкройки в натуральную величину.

  • Мастер-классы, собранные в этой книге, можно найти и в Интернете. Но здесь они подобраны, проиллюстрированы, подробно описаны, и приятнее, когда можно полистать и выбрать.

  • Отличное оформление книги, много фотографий и рисунков. Визуалы будут точно в восторге.

  • Книга подойдет тем, кто обустраивает детскую с нуля, а также всем мамам, которым хочется немного творческой активности и порядка в игрушках ребенка.

Фото: Фото с сайта Мамысами.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем