27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Анжела
2 июл 2015 в 12:27

Замечательная статья! У меня такое чувство, будь-то я сама лично побывала на шри-ланке!

Гость
2 июл 2015 в 00:56

ДА уж... За 15-30 баксов в сутки будет клоповник, а не отель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 18:28

Были 2 года назад. Ездили самостоятельно. Можно сказать страна совершенно пресная... не цепляет совершенно. Достопримечательностей почти нет, пляжи почти никакие. Отдохнуть отдохнули но вау-эффекта нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 12:08

Год путешествовал))? Это ж сколько денег то нужно. И работать не надо, ага??)) Очередной рекламный вброс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 14:14

Не могу не добавить, что привыкшим к европейскому комфорту придётся приспосабливаться к грязным улицам и босоногому приставучему населению. Они, конечно, добрые, но болтливые сверх меры. Однако же, к счастью, по сравнению с Тайландом, который на мой взгляд совершенно вонючий, на Шри-Ланке везде пахнет очень приятно! (кроме рыбного рынка, разумеется).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:55

А черепаховая ферма! А еще можно увидеть, как счастливчики покупают домик с участком, начинают строить-копать и находят самоцветы! А чайные плантации и мешки с чаем Дилма или Липтон! А священное озеро возле Храма Зуба Будды, в котором нельзя ловить рыбу! А слон бредущий просто по улице! А рыбный рынок в 5 утра, когда выгружают улов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 17:57

Почему никто не предупреждает о течениях в океане? В этом году знакомая с мужем была в Шри-Ланке. Муж стоял по пояс в воде и его унесло течение...Нашли через сутки...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 10:14

Одна единственная мерзость там - "песчаные блохи" ( как мы их назвали ), проявили себя только под конец 2-ой недели отдыха. Ноги и руки за 1 - 2 дня покрылись волдырями и жутко чесались ( наши мази не помогают ). Этих мелких дряней потом находили в одежде и даже в постели. Но после прилета в Пермь волдыри прошли через 2 - 3 дня, а насекомые в одежде передохли практически сразу ( видимо, климат наш не понравился ). А страна на самом деле очень интересная. Мы за первые 3 дня объехали практически все эти достопримечательности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 01:43

Очень понравился отзыв про течение) Интересно, его случайно не в баре нашли через сутки?))) Хорошо отдохнул мужик!
Были там 2 раза, течение только в Бентотте, но, никто из нашей компании ни разу не потерялся! А вообще страна кайфовая для самостоятельного отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 15:33

Хочу сдавать 2 квартиры в центре Москвы и путешествовать без остановки. Были б только эти квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 ноя 2015 в 12:57

За какой срок до вылета оформляется электронная виза на шри-ланку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 15:48

очень интересный текст, спасибо!!!

Алекс
2 июл 2015 в 00:07

Были с женой на шри ланке в апреле. Райский остров. Красота неописуемая. Если сидеть в отеле, то лучше ехать в Турцию. Но если хочется попутешествовать и посмотреть на красоты природы, то вам сюда. Экзотика неописуемая. Одна Сигирия чего только стоит!

3 июл 2015 в 13:16

Главное таблетки от укачивания не забыть тем, кто страдает в дороге. 7 часов в одну сторону до высокогорья по серпантину это то еще удовольствие. А так все замечательно. Была бы возможность - ездил бы туда хоть каждый год.

Гость
3 июл 2015 в 13:34

Отдыхали на Цейлоне в Унаватуне в ноябре 2014 г., сами купили билеты на сайте Fly Dubai, через Букинг забронировали гест на двое суток (реально клоповник), а вот уже по прилету подобрали хорошее жилье за 20 баксов/сутки от океана 300 метров и номера свежие, чтоб прочувствовать колорит по острову нужно путешествовать, в открытом океане кроме огромных танкеров есть и не менее огромные киты, морские черепахи в Хиккадуве рано утром подплывают к берегу и с ними можно поплавать и за это не нужно платить!!!, местные жители и вправду очень добрые и отзывчивые! Хорошая статья, правду говорит)!

3 июл 2015 в 14:46

Я бы еще добавила, что по острову лучше ездить большой компанией, так услуги гида и др. выйдут недорого. Так как экскурсий в обычном понимании там нет. Они все индивидуальные. Конечно, можно прибиться к какой-нибудь группе, как я сделала, получилось 200 долл. за 2 дня (сюда входила стоимость ночи в отеле и все входные билеты).

Гость
3 июл 2015 в 17:12

Очень познавательно! Давно хочу съездить туда, а сейчас просто сгораю от желания!!!

Гость
6 июл 2015 в 14:10

Была в мае! Туристов немного! Пляжи пустые! Лично для меня это кайф! Для тех, кому нужен суперкомфорт и all inclusive сюда лучше не ехать! Для людей, любящих экзотические самостоятельные путешествия по местным красотам сюда! Туристов, да в том же Коломбо я просто не видела! И, кстати, у кого заложен хороший бюджет на отдых, отсюда можно слетать на Мальдивы и в Индию!

Гость
14 июл 2015 в 22:33

Грязи и у нас хватает , чего перется за тредевять земель .

путешественник
17 июл 2015 в 15:41

Были на Шри-Ланке семьей из трех человек позапрошлой зимой в феврале.Отели выбирали приличные.в первом же отеле наняли водителя и путешествовали с ним по стране.До сих пор с ним переписываемся.Не исключено,что поедем еще раз.Цены на питание и проживание вполне доступные по сравнению с другими странами Азии.Страна изумительная,экзотичная.Сувенир в виде Сигирийской девы теперь висит дома.Хочется сказать,что Шри-Ланка,если не лежать в отеле,а именно ездить и смотреть страну,заставляет во многом превозмогать себя:ранние подъмы,так как ехать долго между достопримечательностями,восхождения в горы,поездочка в национальном заповеднике еще та!Рекомендую любознательным и легким на подъем людям.Ленивым не рекомендую.С Коломбо можно очень недорого улететь на Мальдивы дня на 3-4.Этого времени вполне достаточно,ибо больше-скучно по мне.Мальдивы безусловно прекрасны,но мне нравиться такой спокойный отдых разбавлять.

Андрей
11 авг 2015 в 17:23

Хотелось бы посетить Шори-Ланку!

Андрей
11 авг 2015 в 17:24

Хотелось бы посетить Шри !

Загрузка...