Развлечения Форсаж, еще форсаж!

Форсаж, еще форсаж!

Последний уик-энд весны предоставляет уфимцам массу возможностей для отдыха. Кино, выставки, концерты, вечеринки, спортивные соревнования – выходные в городе всегда можно провести так, чтобы они запомнились надолго. Редакция 102vechera.ru выбрала самые яркие, на наш взгляд, события, которые стоит посетить.

Всем любителям крутых тачек и безумно скоростных гонок посвящается очередная, уже шестая по счету, часть знаменитого «Форсажа». На этот раз герои, только что получившие 100 миллионов долларов, оказались разбросанными по всему миру.

Тем временем спецагент Люк Хоббс охотится на смертельно опасных наемников-водителей в 12 странах. Единственный способ остановить криминальную группу – это обойти их на улицах, поэтому Хоббс зовет на выручку команду Доминика для противостояния террористам. Взамен Дом и его друзья получат полное прощение перед лицом закона и смогут наконец вернуться домой к своим родным.

На неделю раньше официальной даты премьеры уфимцы могут посмотреть «Эпик» – мульфильм о таинственном мире, скрытом от глаз посторонних людей. После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Тот совсем не обращает внимания на дочь: Бомба одержим лишь одной идеей – изучить сказочный мир, распростершийся прямо под ногами. Девушка отказывается верить, что совсем рядом с ней идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение всего мира – как волшебного, так и реального.

В субботу, 25 мая, Уфу ждет крупное спортивное событие – всероссийские соревнования «Планета аэробики». Спортсмены будут состязаться в пяти возрастных группах, от шести до 18 лет и старше, по действующим правилам и техническим требованиям спортивной аэробики. Главные цели всероссийских соревнований – обмен опытом, а также повышение спортивного мастерства, выполнение спортивных нормативов и выявление сильнейших спортсменов. Состязания пройдут на базе уфимской ДЮСШ №32.

Еще один спортивный праздник пройдет в Нуримановском районе Башкирии, где состоится фестиваль мотоспорта и туризма «Красная горка». В этом году готовится специальная трасса, на которой состоятся заезды по эндуро-кроссу в разных классах, после чего зрители смогут посмотреть на выступления внедорожников. Ожидается, что в соревнованиях примут участие чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы по мотогонкам на льду Дмитрий Буланкин, заслуженный мастер спорта и семикратный чемпион мира Николай Красников, а также профессиональные спортсмены и любители мотоспорта. В программе мероприятия запланированы выступление управляемых авиамоделей, а также авиашоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем