перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Садократия по-русски

Гость
21 мая 2013, 17:32
Сады - достаточно тупиковый путь развития. У тещи сад в садоводстве. Саду много лет. Сад в свое время стал популярным (садов дешевле 1,5 лямов в продаже не видел), а одноэтажных домиков почти нет - у всех 2-3 этажа (многие не олигархи - строили еще в советское и перестроичное время). С электричеством попа полная. Вводных автоматов на участках нет и поэтому когда некоторые быдло-представители приезжающей на выходные садовой братии врубает электрокотлы, полы с подогревом и прочую мутотень - липендричество регулярно вырубается (как я понял предполагалось изначально что садовод будет включать пару лампочек и изредка плитку чтоб чаек вскипятить). Кроме того теща кроме тарифа за потребленное электричество платит некую наценку (по сути это сворованное быдляком электричество - а воруют похоже многие), которая как бы сказать ни разу не маленькая по сравнению с тарифом и покрывают разницу между счетчиками садоводов и потребленную электроэнергию. Дорого должна быть шириной 6 метров (точно не скажу - могу ошибиться) - по факту быдлосадоводы наствили кирпичных заборов захватив по метру дороги и в некоторых местах двум машинам реально не разъехаться. Интересно - в других садах подобная картина?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2013, 09:42
Абсолютно идентичная, к сожалению.
Гость
23 мая 2013, 00:53
Такая картина только в быдлосадоводческих товариществах. Ваша тёща боролась с этим или нет, но раз такая ситуация, то, видимо, нет.
Гость
23 мая 2013, 09:01
Гость
23 мая 2013, 00:53
Такая картина только в быдлосадоводческих товариществах. Ваша тёща боролась с этим или нет, но раз такая ситуация, то, видимо, нет.
Ну и как она должна бороться? Расскажите, плиз.
Гость
21 мая 2013, 15:46
В СССР была демократия в чистом виде. А сейчас её нигде нет.
Гость
23 мая 2013, 03:38
Вы вообще в курсе, что в СССР не было свободных выборов? На так называемых "выборах народных депутатов" предлагалось выбирать из 1 (одной) кандидатуры на каждое место. Избиратели должны были прийти и проголосовать за эту кандидатуру. Самое смешное, что приходили и голосовали. Я сама это делала. Демократия...
Гость
23 мая 2013, 10:14
Гость
23 мая 2013, 03:38
Вы вообще в курсе, что в СССР не было свободных выборов? На так называемых "выборах народных депутатов" предлагалось выбирать из 1 (одной) кандидатуры на каждое место. Избиратели должны были прийти и проголосовать за эту кандидатуру. Самое смешное, что приходили и голосовали. Я сама это делала. Демократия...
Все Б делают это )))
Гость
24 мая 2013, 13:14
Гость
23 мая 2013, 03:38
Вы вообще в курсе, что в СССР не было свободных выборов? На так называемых "выборах народных депутатов" предлагалось выбирать из 1 (одной) кандидатуры на каждое место. Избиратели должны были прийти и проголосовать за эту кандидатуру. Самое смешное, что приходили и голосовали. Я сама это делала. Демократия...
А сейчас вы уж точно выбираете свободно. свободно пришли, свободно бумажку в урну бросили, а вашей бумажкой свободно подтерлись и сказали кто на ближайший срок ваш Барин.
Гость
21 мая 2013, 15:54
Нынешнее поколение на даче может посадить только печень.
Гость
24 мая 2013, 13:15
да мы и не на даче можем...мы садим где хотим!
Гость
21 мая 2013, 20:43
Часто общаясь с людьми, стал понимать, что мы заслуживаем то, что имеем, и в саду и в России.
Гость
23 мая 2013, 00:49
Поправлю. мы заслуживает того, как сами себя ведём.
Гость
23 мая 2013, 08:17
Гость
23 мая 2013, 00:49
Поправлю. мы заслуживает того, как сами себя ведём.
Это как???
Гость
23 мая 2013, 14:37
Гость
23 мая 2013, 08:17
Это как???
Как? Просто. Воруем воду и эл.энергию, а потом удивляемся огромным цифрам ОДН. Передвигаем в саду забор и удивляемся тому, что стало не возможно проехать. Не платим взносы, но удивляемся что дороги не отсыпаны и охраны сада нет. Вот как-то так, надеюсь понятно.
Гость
21 мая 2013, 18:00
Никакой демократии в садовых товариществах. Есть концепция развития, под которой подписываешься при покупке. Остальное не твоих забот дело, пока работа движется. Иначе халявщики превратят перспективное место в очередное унылое место. Примеров - тьма.
Гость
22 мая 2013, 17:18
Ага - если бы эта концепция еще соблюдалась. А то каждый кто во что горазд и никто не может ничего сделать (с самовольным захватом земель, воровством электричества и неплатежами).
Гость
21 мая 2013, 13:01
А как проходит собрание содоводов в Америке? Подозреваю, точно так же. Но у них есть профсоюзы, которые за приличную зарплату представляет интересы где только можно и где нельзя тоже.
Гость
21 мая 2013, 20:40
Уважаемые садоводы, пока вы сами не начнете заниматься садом (СНТ),и не начнете с себя: уберете все кусты с улиц (почти все садоводы)), прекратите воровать электроэнергию (не все, но таких достаточно много), будете помогать правлению и председателю работать, передавая показания счетчиков и сообщая охране о подозрительных лицах,вести активную деятельность в саду, только тогда в вашем саду будет порядок. А сейчас по факту, старшего по улице выбрать невозможно "хоть кто, лишь бы не я", и "моя хата с краю, ничего не знаю".