СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Алек
2 сен 2010 в 00:24

Голый, пьяный и счастливый был я в Праге два года назад, когда попал с товарищем в ААА-клуб )))
http://www.aaaclub.cz/
А если про пиво, то оно везде хорошее, но лучше идти туда, где пьют чехи. Не всегда блестящие медные ёмкости-тэнки и дубовые бочки являются показателями цена-качество. Порой где-нить в подвальчике старого кафе в Градчанах вас так накормят и напоят, что не встанете ))) Эх... Прага..."дивки даром", "чэрствлэны потравки", "вонявки", "вепшево колэно", а в метро "выступ-заступ надзразни голешовице".

Аленка
2 сен 2010 в 08:56

А, что до того куда зайти в Чехии, не надо долго искать... В любом ресторанчике, вас и пивом напоят и накормят, поверьте до отвала и вкусно. И не надо искать рестораны разрекламированные, идите просто по улице и заходите в первое понравившееся заведение, поверьте и вкуснее и дешевле. Благо этих заведений в Праге, яблоку упасть негде.

Чешка
2 сен 2010 в 14:47

Чешское пиво отменное! С него не пьянеешь. Темное пиво считается женским, т.к. градусов в нем меньше, чем в светлом.
Езжайте в Чехию! Не пожалеете. Была там 2 раза, и думаю не последние!

3 сен 2010 в 09:01

Да-а-а-а. Сейчас бы розгами за некачественную продукцию и наколку на лбу, но не только пивоваров, а всех подряд.

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
6 сен 2010 в 23:17

Был в Праге в августе 2009года, все супер!Цены низкие, порции огромные.Пиво супер!После него тяжело Балтику сейчас пить(((((

ОТВЕТИТЬ
Лана
1 сен 2010 в 14:16

Надо нам учиться культуре, или даже "искусству" пивопития у чехов, молодцы они!

KPABT
1 сен 2010 в 14:25

Россиянам чай хорошо пить, а не пиво. Организм и так изношен суровым климатом и тяжелым бытом, а его еще и пивом напрягать? Красиво жить не запретишь, но для этого жить нужно в Чехии. По одежке протягивай ножки! И по тому, на что твое здоровье тебе позволяет. А то развели веселуху: пей пиво! а народ спивается уже с 13-14 лет. Так-то вот.

Летун
1 сен 2010 в 15:14

У, хочу в Лондон, чтобы летать в Прагу на выходные за 40 евро...

Вредина
1 сен 2010 в 18:44

Вот уж на самом деле - и вкусного пива попить и к истории приобщиться..эххх...

Аленка
2 сен 2010 в 08:51

Прикольно видеть как в чешский заведениях худенькие официанточки носят кружки с пивом (по 3-4 поллитровых кружки в каждой руке), вот уж поистине мастерство. Да, пиво там отменное. Нам даже гид говорил, что в Чехии законом запрещено в пиво добавлять спирт, если сей факт подтверждается пивоварню закрывают. Только хмель... И заметьте, ни о каком пивном алкоголизме речи в Чехии нет. Хотя пива они пьют оооочень много. А вот немцы, наооборот пиво варят и спирт добавляют, поэтому у них такие пивные животики.

Жека
3 сен 2010 в 13:48

Пиво там точно отличное. Всем советую съездить попробовать.

Кстати
5 сен 2010 в 22:34

Летун!
Кстати, москвичи приезжают в Самару вдоволь и досыта попить пива. Сразу из аэропорта едут на "Дно". Я там не была, но информация достоверная, именно там настоящее пиво,так считают москвичи.

Вчера одна дружная компания, состоящая из мужчин, хотели отдохнуть в дорогой "пивнушке". Фокус не удался, все с 12 часов работали. Устроились они на набережной, там уже в 10 часов готовы принять гостей.

Ганс Киффер
5 сен 2010 в 22:58

А нам с женой в Чехии очень понравилось пиво "Демон". А в Перми пива нет, но что-то очень похожее предлагают в "Каме". В Праге взяли для сравнения "Крушовице" в бутылке и разливное: по вкусу разница, как между ароматом живой розы и пластмассовой, с тех пор бутылочное не пью.

слон
6 сен 2010 в 08:39

Если по столько пива пить,можно гипертоником стать!!!Лишняя вода в организме -прямой путь на кладбище!!!