перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Калининград: янтарь, орган и Мюнхгаузен

Гость
19 мая 2010, 13:49
Перезагнули конечно про европейский дух. Бываю 2 раза в год. Если есть знакомые, с интересом можете недельку провести.Настоящая история везде. По турам ехать не стоит.
Гость
26 мая 2010, 01:09
Скажите, почему не стоит ехать по турам? Планирую отпуск, хотелось в Калининград .... Знакомых там, естесстно, нет...
Гость
20 мая 2010, 16:34
А еще в Калининграде есть отличный зоопарк, стоит обязательно посмотреть.
Гость
20 мая 2010, 20:31
да, он один из самых известных и знаменитых не только в России, но и в Европе
Гость
20 мая 2010, 17:57
а на чем ехать туда?
Гость
21 мая 2010, 09:17
На велосипеде!!!
Гость
21 мая 2010, 02:52
Я живу в Калининграде почти всё что написано правда кроме того что машины пешеходам уступают)))))))))))))
Гость
21 мая 2010, 11:38
Уже перестали? Жаль, а год назад так и было
Гость
19 мая 2010, 16:33
Отдыхали в прошлом году с мужем на балтийском море. Всё очень понравилось... и Калининград и Светлогорск и многое другое. Но вот только там немецкий дух царит везде... германией там пахнет. Мы буквально влюбились в балтику и в балтийское море... загар около двух месяцев не сходил не то что южный. Всем рекомендую хотя бы раз побывать в тех краях!!!
Гость
19 мая 2010, 18:15
Был 5 лет назад. Очень не плохие кабаки. Был хороший пив-бар, "Редюит" кажется назывался, - пиво понравилось. Ездил на выходные в Польшу - ничетак, замок рыцарский, Сопот, Гданьск. Да! Жили не в самом Калининграде, а в Зеленоградске на берегу моря - дюны, Куршкая коса не плохо.
Гость
20 мая 2010, 13:10
очень интересный город, много архитектуры старой сохранилось. хотя и советский период оставил свой след. особенно в центре
Гость
21 мая 2010, 13:52
Да посчатливилось там побывать, в полном восторге нет слов действительно там все еще витаем немекий дух
Гость
21 мая 2010, 14:14
Когда подошли с другом к рыбакам поинтересоватся что можно поймать в центре города.....не помню что они там ловят но расказали реально много интересного( очень вежливые и дружелюбные люди) напротив церкви что на фотке в заголовке в реке живет сом каторому более века и типа его все уважают даже как тозовут его не помню никто поймать его не стремится всплывает редко и если его увидеть будет удача....к сожалению не видел)))
21 мая 2010, 22:41
А еще там есть шикарная скульптура - бык перед университетом. Говорят, можно загадать желание и потереть его, обычно в красный цвет крашеные яйца, то оно исполнится. Я постеснялась и жалею... Придется еще раз създить.
Гость
24 мая 2010, 11:38
А я в Балтийске целый год плац топтал )) Оч понравилась природа, балтийское море. Калининград тоже, бывали там. И в зоопарке тоже :)