UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Всё о коронавирусе

Последний звонок онлайн: как выпускники прощаются со школой в Уфе

Внутри — видео с церемонии

Таким последний звонок запомнили выпускники прошлого года. В этом году школьники засели по домам

В Уфимской школе № 25 в Нижегородке транслировали онлайн-церемонию последнего звонка: выпускники собрались на одной из платформ для проведения онлайн-конференций и прослушали выступление министра образования Башкирии Айбулата Хажина сегодня, 29 мая. Директор школы перед началом праздника отметил, что в этом году в учреждении всего 18 выпускников.

— У нас сегодня уникальный последний звонок в силу того, что в нашей стране так же, как и во всем мире, пандемия коронавируса, и последняя четверть проходила в дистанционном режиме, последний звонок тоже пройдет дистанционно. Мы, педагоги, волнуемся, потому что привыкли, что последний звонок проходит вместе с детьми, — рассказала сотрудница школы.

Подробности смотрите на видео с онлайн-праздника для выпускников.

Последний звонок в школе № 25

23 мая выпускники Ишимбайской школы обратились к главе Башкирии Радию Хабирову, министру образования и науки Айбулату Хажину и главе города Азамату Абдрахманову с просьбой вернуть последний звонок и выпускной вечер. Согласно распоряжению главы, привычное празднование переведут в дистанционный формат. Вопреки ожиданиям школьников, власти им навстречу не пошли — Радий Хабиров пообещал уволить директоров школ, которые разрешат выпускникам устроить гулянья в период пандемии коронавируса, минуя его указ.

Ранее мы рассказывали все о ЕГЭ и поступлении в Башкирии в период пандемии коронавируса.

Если вы знаете о других интересных новостях, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем