Образование Всё о коронавирусе Школьникам Башкирии с сегодняшнего дня начали раздавать сухпайки

Школьникам Башкирии с сегодняшнего дня начали раздавать сухпайки

Муниципалитеты сами собирают наборы, придерживаясь рекомендованного списка

Вот такой набор получил пятиклассник в поселке Инзер Белорецкого района 

Школьникам Башкирии, а именно ученикам 1–4-х классов, с 7 апреля будут раздавать сухпайки. С завтрашнего дня к ним присоединятся 5–11-е классы. Ранее в Министерстве образования сообщали, что получат их только те дети, которые питались в школе бесплатно, и обещали начать раздачу 6 апреля.

— Оператор питания сегодня развез их во все школы, выдавать сухпайки будут ответственные за питание или руководители, — отметила начальник управления образования Уфы Елена Хаффазова.

Вот только сами сухпайки изрядно удивили родителей учащихся.

Пятиклашка из Таслимы получил на неделю кулек гречки и рожков, банку рыбных консервов и сгущенку


— Сегодня выдали сухой паек для школьника на 5 дней. Сгущенка правда из Красноярского края. Большое спасибо! — говорит жительница поселка Инзер Таслима Казанцева.

Продемонстрировала набор-паек и мама школьника из города Учалы: рожки, рис и пакетик сока

— Таслима, а это в Учалинском районе. На неделю, — показала свой набор Аида Мажитова.

Как разъяснили в Министерстве образования, муниципалитеты сами собирают продуктовые наборы для детей, придерживаясь рекомендованного списка. Редакция UFA1.RU запросила перечень продуктов питания, которые должны входить в сухпаек. Как только мы его получим, обязательно опубликуем.

О том, что детям начнут выдавать пакеты с продуктами, рассказал глава Башкирии Радий Хабиров в этот вторник, 31 марта. По его словам, бесплатную еду получат и дети, обучающиеся в коррекционных школах.

Если вы получили сухпайки, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем